Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагается ли НДФЛ выходное пособие при увольнении по соглашению сторон?

gribnoy (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
24 августа 2015 в 15:30
Здравствуйте, облагается ли НДФЛ выходное пособие при увольнении по соглашению сторон?
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
24 августа 2015 в 15:35
31 балл Добавить баллы
Цитата (gribnoy):Здравствуйте, облагается ли НДФЛ выходное пособие при увольнении по соглашению сторон?
Здравствуйте. Сумма выходного пособия  не облагается НДФЛ   при условии, что она не превышает трехкратный размер среднего месячного заработка (шестикратный размер среднего месячного заработка – для сотрудников, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностях).

п.  3 ст.  217 НК РФ
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
24 августа 2015 в 15:45
31 балл Добавить баллы
Здравствуйте. Согласно п.3 ст.217 НК РФ. Не облагаются.
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения:
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
.... 3) все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных с:
       суммы выплат в виде выходного пособия, среднего месячного заработка на период трудоустройства, компенсации руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру организации в части, превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка или шестикратный размер среднего месячного заработка для работников, уволенных из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

consultant.ru
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер