Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение трудового стажа с учетом больничных

Natali-nymph (автор вопроса)  57 баллов, г. Москва
24 августа 2015 в 16:52
Добрый день! 

Поясните пожалуйста еще раз для "особо одаренных" как правильно подсчитывать трудовой стаж?
Если работник часто болеет или у него в справке о сумме заработка указаны дни болезни, то их нужно исключить из расчета правильно?
nataa  66 800 баллов, г. Свердловская область
24 августа 2015 в 18:01
37 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
Цитата (Natali-nymph):Поясните пожалуйста еще раз для "особо одаренных" как правильно подсчитывать трудовой стаж
Вы имеете в виду страховой стаж, для оплаты б/листов? 
При подсчете страхового стажа руководствуйтесь ПРИКАЗОМ Минздравсоцразвития РФ от 06.02.2007 N 91.
Основным документом, подтверждающим периоды работы, является трудовая книжка. По ней подсчитываете кол-во отработанных  дней, месяцев, лет .
Цитата (Natali-nymph):Если работник часто болеет или у него в справке о сумме заработка указаны дни болезни, то их нужно исключить из расчета правильно?
Нет, периоды болезни  не исключаются из страхового стажа.

Дни болезни, отпусков по БиР и по уходу за ребенком исключаются из числа календ.дней расчетного периода при расчете пособий по БиР и ежемесячных пособий (п. 3.1 ст. 14 255-ФЗ).
Natali-nymph (автор вопроса)  57 баллов, г. Москва
25 августа 2015 в 11:31
Ух, что-то я совсем запуталась, т.е. для подсчета страхового стажа для расчета пособия по временной нетрудоспособности дни больничных не учитываются? а для расчета пособий по беременности и родам просто исключаются из расчета?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nataa  66 800 баллов, г. Свердловская область
25 августа 2015 в 16:55
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Natali-nymph):т.е. для подсчета страхового стажа для расчета пособия по временной нетрудоспособности дни больничных не учитываются?
Для подсчета страхового стажа не имеет никакого значения, сколько дней человек провел на б/л,  дни болезни вы не вычитаете. Сотрудник работал по трудовому договору, значит весь период работы в соответствии с трудовой книжкой в установленном порядке включается в страховой стаж.
Цитата (Natali-nymph):а для расчета пособий по беременности и родам просто исключаются из расчета?
Да, при расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия, число календ.дней б/л, отпусков по БиР и по уходу за ребенком (в соответствии со справкой 182н, если это предыдущий работодатель) вычитаются из числа календ.дней расчетного периода.
Natali-nymph (автор вопроса)  57 баллов, г. Москва
25 августа 2015 в 17:15
Спасибо большое! Очень помоглиЦветыЦветы Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер