Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распределение стимулирующих выплат в детском саду

KsUnya123 (автор вопроса)  15 баллов, г. Ялта
25 августа 2015 в 09:40
Здравствуйте!у меня мама работает в детском саду и с 17 тысяч стала получать в лучшем случае со всеми подработками и стимулирующими 10 тысяч!в договоре указано,что 0,7 ставки и оклад 6200+вычеты с налогами,по поводу стимулирующих говорят,что приходит определенная сумма и заведующая сама распределяет между сотрудниками! Меня очень беспокоит этот вопрос!
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 августа 2015 в 10:50
Добрый день.  Исходя из данных которые я нашла в интернете, могу сказать "все что касается стимулирующих выплат, должно быть прописано в коллективном договоре, в том числе какие именно выплаты относятся к стимулирующим, расчет, порядок их выплаты, снижения (уменьшения) и лишения." цитата с правоведа.  
"Все стимулирующие выплаты в доу разделятся на две основные категории – постоянные и разовые. Размер и периодичность постоянных выплат устанавливаются приказом заведующего образовательным учреждением. Они могут быть рассчитаны на период времени от квартала до года, а по истечении этого срока, выплаты полежат пересмотру и индексации.
Стимулирующие выплаты разового характера, так же выплачиваются на основании приказа заведующего. Как правило, они назначаются одному или группе сотрудников за отличные показатели в работе, причем размер максимальной премии остается на усмотрение руководителя дошкольного учреждения.
Стимулирующие и компенсационные выплаты работникам культуры могут носить разовый характер и выплачиваться, вне зависимости от званий или трудовой нагрузки, по итогам удачной работы, по окончанию каждого месяца, квартала или года. Размер этих премий практически не ограничен, однако стоит понимать, что они выплачиваются из фонда заработной платы всего коллектива"

В вашем детском саду должны быть подтверждающие документы на расчет сотрудникам этих выплат, а не с головы заведующей сегодня тебе 10, а завтра тебе 20.
Обратитесь к заведующей с данным вопросами на основании чего какой расчет пусть покажет. А еще попробуйте зайти на сайт вашего садика, может там есть эти документы сканированные.
Во вложении которое нашла интернете (у всех садиков оно может быть разное)
Прикреплен 1 файл:
poloshenie+o+komissiiporaspredel.pdf
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер