Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не сдавать подотчетные средства?

25 августа 2015 в 10:40
Добрый день! Подскажите пожалуйста, Сотрудник получил деньги подотчет, отчитался за потраченные деньги(израсходовал не всю сумму).Может ли он не сдавать оставшийся деньги, а воспользаваться. Срок отчета позволяет. Спасибо.
Ольга Рогова  235 276 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 августа 2015 в 11:35
50 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Анастасия CV):Добрый день! Подскажите пожалуйста, Сотрудник получил деньги подотчет, отчитался за потраченные деньги(израсходовал не всю сумму).Может ли он не сдавать оставшийся деньги, а воспользаваться. Срок отчета позволяет. Спасибо.
ДумаюДумаю, что это не нарушение, если срок позволяет. А вот выдача наличных денег под отчет проводится при условии полного погашения подотчетным лицом задолженности.
Если работник в оговоренные  сроки не представляет авансовый отчет, то выданные под отчет денежные средства признаются задолженностью работника перед организацией и данные суммы могут быть удержаны из заработной платы работника (ст. 137 ТК РФ).
Минтруд: работодатель может начислить страховые взносы на подотчетные средства, по которым работник не отчитался
Выдаем деньги под отчет: пошаговая инструкция
Сроки расчетов с подотчетными лицами
Можно ли выдать денежные средства под отчет в конце месяца?
Можно ли не сдавать подотчетные средства?
На какой срок можно выдать деньги под отчет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер