Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение в авансовом отчете в 1С 8.3 графы «Принято к учету»

ГалинаАл (автор вопроса)  5 002 балла, г. Мурманск
25 августа 2015 в 11:28
Добрый день,
программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2041)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.34)
У нас при отчете подотчетного лица сумма принимаемая у учету меньше суммы представленных документов. Программа проставляет одинаковые суммы.
Подскажите, как в авансовом отчете  заполнить столбец "Принято к учету" другой суммой?
leksevna  35 730 баллов
25 августа 2015 в 11:51
Добрый день!
Цитата (ГалинаАл):Подскажите, как в авансовом отчете  заполнить столбец "Принято к учету" другой суммой?
Уточните где такая колонка находится?
25 августа 2015 в 12:09
на оборотной стороне. Общая колонка "Сумма расхода" разделяется на две: "По отчету" и "принятая к учету".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 730 баллов
25 августа 2015 в 13:18
на основании каких правил заполнения сумма в колонке "Принятая к учету" должна отличаться от суммы в колонке "По отчету"?
26 августа 2015 в 10:30
Любовь, в бухгалтерской практике случается много разных ситуаций. Одна из них: сотрудник заправился ГСМ  и тут-же попил кофе, заплатил наличкой. К учету  я хочу принять  и оплатить только сумму ГСМ.
leksevna  35 730 баллов
26 августа 2015 в 11:04
Цитата (ГалинаАл):Любовь, в бухгалтерской практике случается много разных ситуаций. Одна из них: сотрудник заправился ГСМ  и тут-же попил кофе, заплатил наличкой. К учету  я хочу принять  и оплатить только сумму ГСМ.
я не про ситуацию спрашивала, а про законодательно прописанные правила заполнения данной формы.
Kamushek  125 280 баллов
26 августа 2015 в 15:02
Добрый день!
Цитата (ГалинаАл):Одна из них: сотрудник заправился ГСМ  и тут-же попил кофе, заплатил наличкой. К учету  я хочу принять  и оплатить только сумму ГСМ.
Если вы этот документ  вносите в авансовый отчет, то уже приняли? Если он заправился и попил кофе и все это отражено в одном документе, то вы его принимаете к учету?  Или вы принимаете только часть? А какие проводки должны быть?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер