Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать налог по УСН (15%)?

25 августа 2015 в 12:51
Добрый день! Первый раз столкнулась с усн 15% , помогите пожалуйста рассчитать.
Данные следующие: Мы выставили актов на сумму 326571,00 р. (маркетинговые исследования), на счет к нам поступило 249127,00 р. Сумма входящих услуг: 18450,00 р. Как мне рассчитать авансовый платеж по усн 15% по этим данным? 
Спасибо!
gvanay  12 182 балла
25 августа 2015 в 12:56
Здравствуйте.
Принятые услуги должны быть оплачены.
В таком случае:
(249127-18450)*15%=34601,55
Nataly S Консультант
25 августа 2015 в 13:03
Здравствуйте.
Цитата (ОльгаЛ):Данные следующие: Мы выставили актов на сумму 326571,00 р. (маркетинговые исследования), на счет к нам поступило 249127,00 р. Сумма входящих услуг: 18450,00 р. Как мне рассчитать авансовый платеж по усн 15% по этим данным? 
Рекомендую почитать  статью из серии Налоговый кодекс для "чайников".
Кроме того, обязательно почитайте перечень расходов в статье 346.16 НК на предмет того, соответствуют ли "входящие услуги" критериям, которые приведены в этой статье НК РФ. Обязательно прочтите пункт 2 статьи 346.17 НК Порядок признания доходов и расходов.

Помимо "входящих услуг" других расходов не было?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 августа 2015 в 13:23
Была зарплата, взносы, налоги и т.д. Я знаю про перечень расходов, мне бы просто формулу, что мы берем за доход. Поступившие деньги или оказанные нами услуги?
Ann-Nancy  53 211 баллов, г. Благовещенск
25 августа 2015 в 13:29
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Доходы - при УСН определяются кассовым методом
Цитата (ОльгаЛ):Поступившие деньги или оказанные нами услуги?
Цитата (Статья 346.17 НК РФ):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
юлия79  214 195 баллов, г. Омск
25 августа 2015 в 13:29
Добрый день!
Цитата (ОльгаЛ):что мы берем за доход
Согласно ст.346.17 НК учет ведется кассовым методам,т.е. те деньги,которые поступили в счет оплаты товаров/услуг,а также прочие доходы.
Гражданка Шилова  165 559 баллов
25 августа 2015 в 13:30
50 баллов Добавить баллы
Цитата (ОльгаЛ):Была зарплата, взносы, налоги и т.д. Я знаю про перечень расходов, мне бы просто формулу, что мы берем за доход. Поступившие деньги или оказанные нами услуги?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.15. Порядок определения доходов):1. Налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы:
доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса;
внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 настоящего Кодекса
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
25 августа 2015 в 13:52
Спасибо всем большое, очень помогли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер