Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение УСН при деятельности по автоматизации бизнеса

25 августа 2015 в 14:46
Здравствуйте.
Открываем магазин для автоматизации торговли (техника, программы, услуги) На ЕНВД не попадаем исходя из того, что не вписываемся в рамки розничной торговли. Определили для себя УСН. Скажите, можно ли разделить ставки по УСН в рамках одного ЮЛ? Услуги хотелось бы по 6%, а товары по 15%.
Спасибо.
Гражданка Шилова  165 465 баллов
25 августа 2015 в 14:49
50 баллов Добавить баллы
Цитата (ОксанаСв):Здравствуйте.
Открываем магазин для автоматизации торговли (техника, программы, услуги) На ЕНВД не попадаем исходя из того, что не вписываемся в рамки розничной торговли. Определили для себя УСН. Скажите, можно ли разделить ставки по УСН в рамках одного ЮЛ? Услуги хотелось бы по 6%, а товары по 15%.
Спасибо.
Здравствуйте!
Нет, такой возможности Налоговый кодекс не дает: нужно выбрать что-то одно.
Цитата (Статья 346.14. Объекты налогообложения):1. Объектом налогообложения признаются:
доходы;
доходы, уменьшенные на величину расходов.
2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.
Оленька Юрьевна  85 778 баллов, г. Саранск
25 августа 2015 в 14:50
Цитата (ОксанаСв):Скажите, можно ли разделить ставки по УСН в рамках одного ЮЛ? Услуги хотелось бы по 6%, а товары по 15%.
Нет, т.к. Налоговым Кодексом установлено применение ставки в целом  по налогоплательщику, без разделения на виды деятельности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер