Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на имущество при приобретении дробилки

liliya1991 (автор вопроса)  482 балла, г. Курск
26 августа 2015 в 10:23
Добрый день! Организация приобрела дробилку (для переработки бетона б/у) стоимостью 565 494,00 рублей. Срок использования 8 лет (96 месяцев), к учету приняли 04.08.2014 года, начисляется амортизация, амортизационная группа установлена 5-я. А налог на имущество не платился. Подскажите, пожалуйста, нужно ли было платить налог? Как я поняла под исключение попадает 1 и 2 группа.
JuliaSergeevna  2 814 баллов, г. Москва
26 августа 2015 в 10:37
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Имущество, купленное после 1 января 2013 года и входящее в 3-10 амортизационную группу, льготируется (п. 25 ст. 381 НК РФ). Исключение - имущество, полученное при реорганизации или от взаимозависимых лиц.
liliya1991 (автор вопроса)  482 балла, г. Курск
26 августа 2015 в 10:50
Спасибо, но в этом пункте говорится о движимом имуществе, т.е. я так понимаю - это автомобили и т.д., не могу разобрать Плачу
Цитата (НК РФ):25) организации - в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств, за исключением следующих объектов движимого имущества, принятых на учет в результате:реорганизации или ликвидации юридических лиц;передачи, включая приобретение, имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями пункта 2 статьи 105.1 настоящего Кодекса взаимозависимыми;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
JuliaSergeevna  2 814 баллов, г. Москва
26 августа 2015 в 11:00
Посмотрите ст. 130 ГК РФ.
Там сказано, что недвижимым имуществом признаются : земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
Так что ваша дробилка будет объектом движимого имущества.
liliya1991 (автор вопроса)  482 балла, г. Курск
26 августа 2015 в 11:02
Цитата (JuliaSergeevna):Посмотрите ст. 130 ГК РФ.
Спасибо ВамЦветыПосмотрелаЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер