Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение книги доходов при патентной системе налогообложения

26 августа 2015 в 13:11
Добрый день. 
Подскажите, как заполнить строку "ИТОГО за налоговый период" в книге доходов при патентной системе налогообложения. Надо суммировать доход с начала действия патента или итого по каждой странице подбивать?
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
26 августа 2015 в 13:36
Цитата (Василий Александрович):Добрый день. 
Подскажите, как заполнить строку "ИТОГО за налоговый период" в книге доходов при патентной системе налогообложения. Надо суммировать доход с начала действия патента или итого по каждой странице подбивать?
Добрый день.
Посмотрите обсуждение
Как правильно заполнить книгу учета доходов ИП на патенте?
26 августа 2015 в 21:02
Спасибо, но в этом обсуждении так и не понятно, какую сумму ставить в конце каждой страницы  в   строке "ИТОГО за налоговый период"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 августа 2015 в 22:00
56 баллов Добавить баллы
Цитата (Василий Александрович):Спасибо, но в этом обсуждении так и не понятно, какую сумму ставить в конце каждой страницы  в   строке "ИТОГО за налоговый период"
В конце каждой страницы не надо ставить сумму.
Из обсуждения, ссылку на которое я привела выше
Цитата ( НКК ):3) Итоговая сумма дохода отражается к КУД только по итогам налогового периода - календарного года или срока, на который выдан патент (ст. 346.49 НК РФ, Приказ Минфина России от 22.10.2012 N 135н).
У Вас же нет надписи "Итого за налоговый период" на каждой странице. Эта надпись только по окончании налогового периода (или срока действия патента)
26 августа 2015 в 22:51
У меня в книге есть надпись "Итого за налоговый период" на каждой странице. 
И как мне быть?
27 августа 2015 в 10:37
Цитата (Василий Александрович):У меня в книге есть надпись "Итого за налоговый период" на каждой странице. 
И как мне быть?
Добрый день.
У Вас Ваш налоговый период когда заканчивается? Патент до какого числа выдан?
Вот когда срок действия патента истечет - это и будет Ваш налоговый период (в случае, если он истечет до конца года)
Налоговый период закончится - подобьете общую сумму Ваших доходов.

Если бы было написано "итого на странице" - тогда надо было бы подбивать на каждой странице. Ведь количество операций у налогоплательщика может различаться и кому-то хватает и 1 стр., поэтому они сделали эти надписи на каждой странице (я не видела, как выглядит КУД на патенте в бумажном виде)

К слову - я когда вела КУДиР (на УСН) в бумажном виде, то в конце каждой страницы писала сумму доходов карандашом, чтобы легче было считать по истечении квартала, потому, что, когда операций много - это удобнее.
3 сентября 2015 в 22:15
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер