Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление налогового вычета во время ежегодного оплачиваемого отпуска

26 августа 2015 в 15:19
Здравствуйте. помогите прояснить ситуацию. Сотруднику с 01.07.2015г. по 25.08.2015г. предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. Начисление и выплата проходят в июне. Как быть с вычетом на детей.Начислений в июле нет. Будут ли они нарастающим считаться за месяц когда доход не начислялся? или нужно в 2НДФЛ будет разбивать суммы приходящиеся на 31 день в июле и 25 в августе?
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
27 августа 2015 в 09:53
38 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!  НК РФ предоставляет работнику право на получение стандартных налоговых вычетов на детей, находящихся на его обеспечении (ст. 218 НК РФ). Стандартный налоговый вычет полагается за каждый месяц налогового периода независимо от наличия или отсутствия у сотрудника доходов в отдельных месяцах. Право на вычет не связано с фактом получения дохода в конкретном месяце налогового периода (п. 1 ст. 218 НК РФ и Письма Минфина России от 06.05.2008 N 03-04-06-01/118 и от 19.08.2008 N 03-04-06-01/254).
За месяцы налогового периода, в которые доход работнику не выплачивался, стандартные налоговые вычеты накапливаются (суммируются).
27 августа 2015 в 09:57
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
27 августа 2015 в 10:28
Цитата:Спасибо большое! А как быть с предельной базой 280 000 руб.? если начисляю зарплату в июне она не превышает предельную базу, а если еще отпускные за июль, август, то база превышается.
Это уже другой вопрос. По правилам форума задайте его в новой теме.
27 августа 2015 в 10:43
Спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер