Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Совмещение УСН и патента

Бесценная (автор вопроса)  48 706 баллов, г. Москва
26 августа 2015 в 17:19
Здравствуйте!
Можно ли Ип зарегистрироваться с переходом на УСН в течении 30дней,а потом купить патент?
Получается что:
1.при утере права на патент его можно купить только через год
2.если не на УСН и теряет право на аптент автоматом на ОСНО
3.патент+УСН=совмещение режимов,тогда НД по УСН тоже подавать?
Спасибо!
27 августа 2015 в 10:11
Добрый день.
Цитата (Бесценная):Можно ли ИП зарегистрироваться с переходом на УСН в течении 30дней,а потом купить патент?
Можно.
Цитата (Бесценная):Получается что:
1.при утере права на патент его можно купить только через год
Не совсем так.
Абз. 2 п. 8 ст. 346.45 НК РФ:
Индивидуальный предприниматель, утративший право на применение патентной системы налогообложения или прекративший предпринимательскую деятельность, в отношении которой применялась патентная система налогообложения, до истечения срока действия патента, вправе вновь перейти на патентную систему налогообложения по этому же виду предпринимательской деятельности не ранее чем со следующего календарного года.
То есть не через год, а с 1 января - по тому же виду деятельности, ну и ничто не мешает купить в том же году патент по другому виду деятельности.
Цитата (Бесценная):2.если не на УСН и теряет право на аптент автоматом на ОСНО
По тому виду деятельности, по которому утрачено право на патент, налоги пересчитываются по ОСНО в любом случае. Это единственное исключение, при котором у налогоплательщика возможно одновременное применение ОСНО и УСН.
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/2/9471
Цитата (Бесценная):3.патент+УСН=совмещение режимов,тогда НД по УСН тоже подавать?
Да, конечно.
Бесценная (автор вопроса)  48 706 баллов, г. Москва
27 августа 2015 в 11:09
"получить новый патент по тому же виду деятельности возможно не ранее,чем в следующем календарном году"-именно так.
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер