Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет отпускных при повышении оклада внутреннему совместителю

27 августа 2015 в 09:55
Здравствуйте!
На предприятии составлено штатное расписание. Выделено структурное подразделение "Бухгалтерия", в котором числится один человек - Бухгалтер. С 1 января 2015 года на предприятии произошло повышение окладов работникам структурных подразделений (есть "ИТР", "Рабочие", "Бухгалтерия", АУП), кроме директора (АУП 1 чел) .
Возникает ли обязанность индексировать отпускные бухгалтеру, ведь получается что повышение оклада произошло по всему подразделению "Бухгалтерия"?
Нужно ли учесть при расчете отпускных то, что бухгалтер с 01.05.2015 работает Инспектором по кадрам (подразделение АУП) путем совмещения должностей???
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
31 августа 2015 в 10:48
33 балла Добавить баллы
Цитата (ЕленаТ Главбух):Здравствуйте!
На предприятии составлено штатное расписание. Выделено структурное подразделение "Бухгалтерия", в котором числится один человек - Бухгалтер. С 1 января 2015 года на предприятии произошло повышение окладов работникам структурных подразделений (есть "ИТР", "Рабочие", "Бухгалтерия", АУП), кроме директора (АУП 1 чел) .
Возникает ли обязанность индексировать отпускные бухгалтеру, ведь получается что повышение оклада произошло по всему подразделению "Бухгалтерия"?
Нужно ли учесть при расчете отпускных то, что бухгалтер с 01.05.2015 работает Инспектором по кадрам (подразделение АУП) путем совмещения должностей???
Здравствуйте Елена. В пункте  16 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922 сказано, что если повышение коснулось одновременно всех сотрудников организации (филиала, структурного подразделения) отпускные нужно рассчитать (пересчитать) с учетом коэффициента повышения (коэффициента пересчета).

А бухгалтерия это несомненно структурное подразделение.

Что касается второго вопроса: Доплата за совмещение профессий (должностей) учитывается при исчислении отпускных (подп. «к» п. 2 Положения о среднем заработке).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер