Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплаты из средств организации беременной работнице

27 августа 2015 в 10:20
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если работница беременна, то какие суммы необходимо выплачивать работодателю из собственных средств?
Правильно ли я понимаю, что : 
1) пособие по уходу за ребенком
2) ежемесячно выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Поправьте , если я не права.
Единовременное пособие по рождению ребенка выплачивает ФСС
nastyamonechka  0 баллов
27 августа 2015 в 12:06
Добрый день, ИП Маруся!
Беременной женщине работодатель оплачивает:
1. Отпуск по беременности и родам (на основании заявления от работницы и больничного листа)
2. По окончании отпуска БиР сотруднице по ее заявлению предоставляется отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с начислением и выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5лет.
3. А так же при рождении ребенка сотрудница имеет право получить единовременное пособие при рождении ребенка.
Все данные выплаты ФСС возвращает работодателю после выплаты их сотруднице.
Nataly S Консультант
28 августа 2015 в 01:16
Здравствуйте.

Добавлю к списку единовременное пособие вставшим на учет в ранние сроки беременности, которое тоже выплачивается за счет средств ФСС.

За счет средств работодателя выплачивается только компенсация в размере 50 руб. в месяц находящимся в отпуске по уходу за ребенком. Для выплаты компенсации необходимо заявление работницы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 августа 2015 в 09:05
Цитата (Nataly S):За счет средств работодателя выплачивается только компенсация в размере 50 руб. в месяц находящимся в отпуске по уходу за ребенком. Для выплаты компенсации необходимо заявление работницы
подскажите, пожалуйста, я в интернете как-то читала, что ИП не должен выплачивать компенсацию, а должны только юр. лица верно ли это?
юлия79  214 611 баллов, г. Омск
28 августа 2015 в 09:42
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (ИП МАРУСЯ):подскажите, пожалуйста, я в интернете как-то читала, что ИП не должен выплачивать компенсацию, а должны только юр. лица верно ли это
Согласно п.11 Постановления Правительства РФ от 03.11.1994г. №1206 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан», ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):

а) матерям (отцу, усыновителю, опекуну, бабушке, дедушке, другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с организациями независимо от их организационно-правовых форм;
б) матерям, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел;
в) матерям, проходящим военную службу по контракту, и матерям из гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территории иностранных государств, в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
 г) нетрудоустроенным женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, если они находились на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком и не получают пособия по безработице
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер