Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не был выписан счет-фактура на отгрузку

27 августа 2015 в 10:21
15 января 2015 года организацией не была выписана счет-фактура на отгрузку. Ошибка была обнаружена в августе 2015 года. Надо  ли в этом случае выписывать счет-фактуру датой обнаружения (т.е. в августе 2015), и зарегистрировать в дополнительном листе книги продаж за период в котором произведена отгрузка(т.е. 15 января 2015)? Напишите подробно как поступить в этом случае.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 августа 2015 в 10:36
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
28 августа 2015 в 13:31
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Поставщик обязан выписать покупателю счет-фактуру не позднее пяти дней с даты отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг). Таково требование пункта 3 статьи 168 НК РФ. Таким образом, Ваш счет-фактура должен быть датирован днями с 15 января по 19 января. Вам нужно провести счет-фактуру в январе и сдать корректировочную декларацию по НДС за 1-ый квартал 2015 года (основание - статья 54 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 августа 2015 в 14:57
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за ответ, но при создании счет-фактуры в прошедшем периоде 15 января 2015 года формируется бухгалтерская проводка, а это не может быть, так как период уже закрыт и по правилам бухгалтерского учета ошибка исправляется в месяце обнаружения.
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
28 августа 2015 в 15:21
Я Вам писала про налоговый учет. В бухгалтерском учете - да, исправление делается в текущем периоде.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер