Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет среднемесячного числа календарных дней

Aurisan (автор вопроса)  1 019 баллов
27 августа 2015 в 15:21
Добрый день, подскажите, пожалуйста, сотрудник принят на работу 02.02.15, первым рабочим днем февраля.Берется ли при расчете компенсации для этого месяца 29,3 или же рассчитывается 29,3/28*27?
Анна Влада  186 803 балла, г. Москва
27 августа 2015 в 15:24
35 баллов Добавить баллы
Цитата (Aurisan):одскажите, пожалуйста, сотрудник принят на работу 02.02.15, первым рабочим днем февраля.Берется ли при расчете компенсации для этого месяца 29,3 или же рассчитывается 29,3/28*27?
У Вас один календарный день в расчете НЕ участвует, поскольку работник еще не работал. Следовательно, необходимо рассчитать пропорционально. Второй вариант верен.

Постановление Правительства 922.

10. Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,3).(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.07.2014 N 642)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
В случае если один или несколько месяцев расчетного периода отработаны не полностью или из него исключалось время в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы за расчетный период на сумму среднемесячного числа календарных дней (29,3), умноженного на количество полных календарных месяцев, и количества календарных дней в неполных календарных месяцах.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.07.2014 N 642)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
Количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,3) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.07.2014 N 642)
(см. текст в предыдущей редакции)
Aurisan (автор вопроса)  1 019 баллов
27 августа 2015 в 15:27
Спасибо большое, развеяли мои сомнения)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер