Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на ОСНО: заключение договора при аренде спецтехники и сдаче ее в аренду

27 августа 2015 в 21:53
Добрый день! Я ИП на ОСНО, планирую брать у организации (на ОСНО) в аренду грузовой транспорт и спецтехнику. У меня есть возможность пересдать эти транспорт и спецтехнику в другой регион на долгий срок одной фирме (на ОСНО).
Какой договор  мне нужно заключить с собственником этого имущества и какой с фирмой, которая хочет взять ее у меня?
Вопрос удалён модератором.
Спасибо за внимание.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 августа 2015 в 22:00
Цитата (Морячок):Добрый день! Я ИП на ОСНО, планирую брать у организации (на ОСНО) в аренду грузовой транспорт и спецтехнику. У меня есть возможность пересдать эти транспорт и спецтехнику в другой регион на долгий срок одной фирме (на ОСНО).
Какой договор  мне нужно заключить с собственником этого имущества и какой с фирмой, которая хочет взять ее у меня?
Как мне оплатить НДС и налог на прибыль в данных условиях?
Спасибо за внимание.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
28 августа 2015 в 12:25
Добрый день.
Цитата (Морячок):Какой договор  мне нужно заключить с собственником этого имущества и какой с фирмой, которая хочет взять ее у меня?
Вы можете заключить договор аренды с собственником (обязательно предусмотрев в нем возможность передачи имущества в субаренду и использования её в другом регионе) и договор субаренды - со своим арендатором.
Есть еще возможность оформления посреднического договора, когда Вы оказываете услугу арендодателю по поиску арендатора или наоборот. Это гораздо менее трудоемкий и ответственный вариант, но соответственно и менее доходный.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 августа 2015 в 13:32
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Цитата (Морячок):Какой договор  мне нужно заключить с собственником этого имущества и какой с фирмой, которая хочет взять ее у меня? Вы можете заключить договор аренды с собственником (обязательно предусмотрев в нем возможность передачи имущества в субаренду и использования её в другом регионе) и договор субаренды - со своим арендатором.
Есть еще возможность оформления посреднического договора, когда Вы оказываете услугу арендодателю по поиску арендатора или наоборот. Это гораздо менее трудоемкий и ответственный вариант, но соответственно и менее доходный.
 Спасибо за ответ! Как называется этот посреднический договор?
28 августа 2015 в 13:35
Агентский договор (гл. 52 ГК РФ).
28 августа 2015 в 13:53
Цитата (Al-ra5):Агентский договор (гл. 52 ГК РФ).
Могу я использовать договор комиссии?
28 августа 2015 в 14:14
Какие именно сделки можно заключать по договору комиссии, ГК РФ прямо не говорит, однако на практике такие договоры заключаются преимущественно при посредничестве по продаже (покупке) вещей (обратите еще внимание на ст. 996 ГК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер