Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пришло письмо об имеющейся задолженности по платежам по УСН

28 августа 2015 в 04:52
Здравствуйте,

скажите, пожалуйста, у меня УСН 6% и мне нужно делать авансовые платежи поквартально. Сумму платежа я рассчитываю через систему Эльба. 
А нужно ли сдавать поквартально отчетность в налоговую? Или она сдается 1 раз в год за предыдущий? Она же является декларацией, правильно?
И как считаются сами кварталы? К примеру у меня пришел доход 17 июля, должен ли я платить по нему авансовый платеж в налоговую за первое полугодие?

Дело в том, что мне сейчас пришло письмо с [email protected] следующего характера:
<<<
Здравствуйте, *********** ! По нашей информации на  8/28/2015 у вас имеется налоговая задолженнность.    
Согласно ст. 122 "Неуплата или неполная уплата сумм налога в результате занижения налоговой базы влечетвзыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога, либо уголовная ответственность по ст. 199". Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации влечет лишением свободы на срок до двух лет. Пожалуйста, погасите Вашу образовавшуюся налоговую задолженность. С уважением, старший налоговый инспектор *********
>>>>

в письме еще была ссылка на "посмотреть задолжность", по нажатию на которую скачивается какой-то архив с непонятным форматом файла. Я и подумываю, что не разводка ли это какая?  

Дело в том что у меня за полугодие был доход, но т.к. я уплатил в пенсионку 7000 руб то авансовый платеж в результате вышел в ноль т.к. я  работаю один. Поэтому ничего и не оплачивал. 

Прошу помощи разобраться, что мне делать с этим письмом, может нужно было отослать в налоговую уведомление о нулевой отчетности?
Грек Вера  18 587 баллов, г. Барнаул
28 августа 2015 в 05:25
Добрый день! Декларация по УСН сдается по итогам года, квартальной отчетности нет. За каждый квартал (1,2,3) рассчитываются авансовые платежи и оплачиваются в бюджет. Мне кажется, что вам следует заказать в налоговой акт сверки.

Налоговая сообщает19 Августа 2015
Налоговая служба предупреждает о фактах мошеннических действий от имени налоговых органов на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры17.08.2015 на электронные адреса налогоплательщиков г. Нефтеюганска и Нефтеюганского района, а так же г. Сургута поступили сообщения о несуществующей налоговой задолженности. Сообщения поступали от следующих адресов:
 gorbatenko@nalog.ru;
 admin@nalog.ru;
 paramonova@nalog.ru;
 gilikarov@nalog.ru;
 alekseev@nalog.ru;
 inf0@nalog.ru.
Отправители писем подписываются сотрудниками налоговой службы, а именно:
- Гилькаров;
- Алексеев;
- Акулова;
- Анатольев;
- Ильенко.
В сообщениях указывается ссылка, при обращении на которую срабатывает антивирусная защита. Налоговая служба не имеет отношения к указанным письмам.
В связи с чем, в целях исключения подобных случаев, рекомендуем обратиться в территориальные налоговые органы о возможных подозрительных сообщениях и ни в коем случае не открывать приложенные файлы мошенниками.

Обращаем Ваше внимание, что налоговые органы не информируют налогоплательщиков о задолженности по электронной почте!!!
28 августа 2015 в 05:41
Спасибо.

Я так понимаю акт сверки в налоговой не сразу предоставляется, а подготавливается какое-то время? И он показывает существует ли реально у меня задолжность перед налоговой, так? 

Схожу в налоговую, закажу этот акт сверки, заодно распечатаю и покажу это странное письмо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 августа 2015 в 05:43
10 баллов Добавить баллы
Вот еще

IT-специалисты Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области и Инспекции ФНС России по г. Кирову зафиксировали факт массовых спам-рассылок на электронную почту налогоплательщиков региона, содержащих вредоносный код (компьютерный вирус). В Инспекцию ФНС России по г. Кирову и налоговое Управление обращаются налогоплательщики региона, получившие письма содержащие следующий текст: «Налоговая инспекция уведомляет вас о предстоящей проверке и прилагает перечень необходимых документов и форм».

Рассылка писем осуществляется с адресов [email protected] или [email protected]. К письму приложен архив в формате ZIP с названием «Документы.zip», содержащий исполняемый файл «Документы для проверки.exe», который является вредоносным программным кодом.

В связи с вышеизложенным Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области официально заявляет, что налоговые органы Российской Федерации с использованием обычной электронной почты не ведут рассылку информации об организации и проведении налоговых проверок. Данная информация в соответствии со ст. 102 Налогового кодекса Российской Федерации относится к налоговой тайне и носит конфиденциальный характер и может быть направлена только через систему представления налоговой отчетности по ТКС операторов связи с использованием защищенных каналов связи.

В случае,если ваша организация получила подобные электронные письма УФНС России по Кировской области рекомендует не открывать (запускать) приложенные к письму файлы и просит о таких письмах сообщить на электронный почтовый ящик [email protected].
28 августа 2015 в 05:45
Цитата (Грек Вера):Налоговая сообщает19 Августа 2015
Налоговая служба предупреждает о фактах мошеннических действий от имени налоговых органов на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры17.08.2015 на электронные адреса налогоплательщиков г. Нефтеюганска и Нефтеюганского района, а так же г. Сургута поступили сообщения о несуществующей налоговой задолженности. Сообщения поступали от следующих адресов:
 [email protected];
 [email protected];
 [email protected];
 [email protected];
 [email protected];
 [email protected].
Отправители писем подписываются сотрудниками налоговой службы, а именно:
- Гилькаров;
- Алексеев;
- Акулова;
- Анатольев;
- Ильенко.
В сообщениях указывается ссылка, при обращении на которую срабатывает антивирусная защита. Налоговая служба не имеет отношения к указанным письмам.
В связи с чем, в целях исключения подобных случаев, рекомендуем обратиться в территориальные налоговые органы о возможных подозрительных сообщениях и ни в коем случае не открывать приложенные файлы мошенниками.
Спасибо Огромное за информацию, тогда сидим тихо
28 августа 2015 в 05:46
Цитата (igorgreen):Я так понимаю акт сверки в налоговой не сразу предоставляется, а подготавливается какое-то время? И он показывает существует ли реально у меня задолжность перед налоговой, так? 
Я так поняла. что такие письма, как вы получили налоговая не рассылает. Это видно из сообщений налоговых инспекций по многим регионам России.

Для себя лично, чтобы спать спокойно, закажите акт сверки или выписку о состоянии расчетов с бюджетом. Эти документы должны вам выдать после 5 раб. дней.
28 августа 2015 в 05:51
Не нашел как Вам баллы прибавить, но все равно спасибо!
28 августа 2015 в 05:54
К письму приложен архив в формате ZIP с названием «Документы.zip», содержащий исполняемый файл «Документы для проверки.exe», который является вредоносным программным кодом- Это из сообщений ИФНС.

Проверьте свой комп. на вирусы,
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер