Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение табеля учета рабочего времени

Lino4ka (автор вопроса)  2 225 баллов, г. Волжский
28 августа 2015 в 08:25
Добрый день!В казенном учреждении ведется табель учета рабочего времени(ф.0504421) применяется для учета рабочего времени. В нашем учреждении есть сторож, который работает по графику с 8 утра до 8 утра (сутки),далее 2 выходных,как правильно отобразить в табеле его работу,ночные и работу в праздничные дни?
Анна Влада  185 967 баллов, г. Москва
28 августа 2015 в 08:35
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Lino4ka):В казенном учреждении ведется табель учета рабочего времени(ф.0504421) применяется для учета рабочего времени. В нашем учреждении есть сторож, который работает по графику с 8 утра до 8 утра (сутки),далее 2 выходных,как правильно отобразить в табеле его работу,ночные и работу в праздничные дни?
Так и отражайте.
Если работник работает с 08-00 текущего дня до 08-00 следующего дня, то и в табеле эти сутки должны быть разделены.
Т.е. например работник работает с 01.08.2015 года с 08-00. В табеле это должно быть так и отражено - 01.08.2015 ставить НЕ 24 часа, а 01.08.2015 - 16 часов (с 08-00 до 00-00), 02.08.2015 - 8 часов (с 00-00 до 08-00). Вот так получилось оформление рабочего времени. Также и ночные указывать, праздничные. Если, например, рабочий день выпадает на 08 марта, то Вы опять же ставить 08 марта праздничные часы только те, которые выпадают на эту дату именно (либо 16 часов - если это начала рабочего дня, либо 8 - если это окончание рабочего дня).

Ночные часы тоже высчитываете - сколько по факту впало, столько и ставите. Если, к примеру, у работника рабочий день выпал с 31.08.2015 (16 часов) и закончился 01.09.2015 (08 часов), то в табель за август ночное время этого дня учитывается только 2 часа (это 31.08.2015с 22-00 до 00-00). А остальные часы этой смены 01.09.2015 (с 00-00 до 06-00) Вы укажете в табеле за сентябрь. 

Статья 96. Работа в ночное время [Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 96]
Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.
28 августа 2015 в 12:25
Цитата (Анна Влада):Т.е. например работник работает с 01.08.2015 года с 08-00. В табеле это должно быть так и отражено - 01.08.2015 ставить НЕ 24 часа,
Анна,добрый день!Мы ведем табель учета Ф.0504421 (Приказ МИНФИНА России №52-н),так вот такого условного обозначения как НЕ-я не нашла,что ЭТО за НЕ не понятно 

в табель за август ночное время этого дня учитывается только 2 часа (это 31.08.2015с 22-00 до 00-00). А остальные часы этой смены 01.09.2015 (с   
Мой вопрос был как правильно отразить в табеле Ф.0504421 работу сторожа, меня конкретно интиресует что поставить в графе с 5 по 19(это первая половина месяца) в верхней и нижней графе
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 августа 2015 в 13:25
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Lino4ka):так вот такого условного обозначения как НЕ-я не нашла,что ЭТО за НЕ не понятно 

Это "НЕ" - не обозначение вовсе. Читайте полностью предложение - смысл в том, что в табеле Вы должны разделить свою смену конкретно по дням, т.е. не (вот это и обозначает "мое не") 24 часа ставить в одну дату, а именно если смена, например, выпадает сегодня (с 08-00), то в табеле так и нужно отразить - 23.08.2015 - 16 часов, 23.08.2015 - 8 часов.  

Цитата (Lino4ka):Мой вопрос был как правильно отразить в табеле Ф.0504421 работу сторожа, меня конкретно интиресует что поставить в графе с 5 по 19(это первая половина месяца) в верхней и нижней графе
Я Вам расписала как. Если мой ответ Вам не понятен, перефразируйте вопрос. Что значит КАК правильно отразить в табеле работу сторожа. Вас интересует конкретно что -  условные обозначения, часы, ночные.  Потому как Вы очень размыто задали вопрос.
Мы не сможем Вам на него ответить без дополнительной информации - что значит что поставить с 5 по 19. Почему с 5 числа месяца, а не с первого, почему по 19, а не по 31 августа.

Табель учета рабочего времени - это финансовый документ. В какие дни работник работал, такие и отражаете в табеле. Сколько часов он отработал, столько и отражаете. Из них - ночные, праздничные. Табель заполняется на основании ежедневного учета раочего времени в соответствии со статьей 91 ТКРФ

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени [Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 91]
Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.
28 августа 2015 в 14:11
Цитата (Анна Влада):Мы не сможем Вам на него ответить без дополнительной информации - что значит что поставить с 5 по 19. Почему с 5 числа месяца, а не с первого, почему по 19, а не по 31 августа.
Анна ,огромное спасибо за комментарии!!!!!!!!Но ответа на свой вопрос я так и не прочитала.Вот вы пишите не понятно,что с 5 оп 19,а я ранее задала вопрос с 5 по 9 графу в верхней и нижней строке.
kadrik_  2 971 балл
28 августа 2015 в 14:23
Добрый день! Приказ Минфина России от 10.02.2006 N 25н "Об утверждении Инструкции по бюджетному учету"
Если у одного и того же работника в один и тот же период в использовании рабочего времени имелось два вида отклонений, одно из которых - работа в ночное время, то нижняя часть строки заполняется дробью, числитель которой - условное обозначение отклонений, а знаменатель - ночные часы. При наличии более двух отклонений в один день фамилия работника в табеле повторяется 2 раза.  

Работа в ночное время должна быть отдельно отражена в табеле учета рабочего времени. Если в вашей организации применяется табель учета рабочего времени унифицированной формы № Т-13 или № Т-122, в верхних строках графы 4 напротив фамилии работника нужно проставить код работы ночью («Н» или 02), а в нижних строках указать продолжительность работы в часах, минутах. Если же сотрудник начинает работу в дневное время, а затем она переходит в ночное, то в табеле учета можно предусмотреть вторую строку или проставить их через дробь.
Прикреплен 1 файл:
28 августа 2015 в 14:37
Цитата (kadrik_):Если в вашей организации применяется табель учета рабочего времени унифицированной формы № Т-13 или № Т-122
Автор вопроса спрашивал о
Цитата (Lino4ka):Мы ведем табель учета Ф.0504421 (Приказ МИНФИНА России №52-н)
Но лично я так и не поняла в чем вопрос.

Цитата (Lino4ka):Анна ,огромное спасибо за комментарии!!!!!!!!Но ответа на свой вопрос я так и не прочитала.
Я откликнулась в Вашей теме и хотела Вам помочь. Ваш вопрос НЕ понятен - что конкретно Вам не понятно, поэтому я Вам задала уточняющие вопросы - что Вас интересуют - коды, часы, порядок оформления табеля. ЧТО?
Но так до сих пор и не поняла.
Тогда - простите.

В правилах форума указано, что нужно четко формулировать вопрос. Обратите внимание на этот пункт.

10. Старайтесь также предельно четко формулировать сам вопрос. При этом не надо гнаться за краткостью. Обязательно указывайте все значимые условия — организационно-правовую форму предприятия, систему налогообложения, участников сделки, последовательность действий. Помните: как вы спросите, так вам и ответят. Старайтесь не задавать слишком общих вопросов вроде «как рассчитать налоги при упрощенной системе». Напишите, что именно при расчете «упрощенного» налога вызвало затруднения. Выгода пользователя от хорошо заданного вопроса очевидна. Во-первых, он быстрее получит ответ эксперта (см. пункт 1 раздела 2). Во-вторых, чем больше на форуме будет уточняющих вопросов, тем участнику будет сложнее найти там полезную информацию.

Вы задали именно общий вопрос - как заполнить табель. Можно реферат написать, отвечая на Ваш вопрос.
Простите, я наоборот хотела Вам помочь, но никак не обидеть Вас своими дополнительными вопросами. Ох!
kadrik_  2 971 балл
28 августа 2015 в 17:05
50 баллов Добавить баллы
Хорошо, дополняю! Улыбаюсь

Из Приказа МФ 173н 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ 
ПО ПРИМЕНЕНИЮ ФОРМ ПЕРВИЧНЫХ УЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ И ФОРМИРОВАНИЮ РЕГИСТРОВ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ (ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ), ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ОРГАНАМИ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ВНЕБЮДЖЕТНЫМИ ФОНДАМИ, ГОСУДАРСТВЕННЫМИ АКАДЕМИЯМИ НАУК, ГОСУДАРСТВЕННЫМИ (МУНИЦИПАЛЬНЫМИ) УЧРЕЖДЕНИЯМИ

Табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы (код формы 0504421)

Табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы (далее - Табель (ф. 0504421) применяется для учета использования рабочего времени и начисления заработной платы.

Табель (ф. 0504421) ведется лицами, назначенными приказом по учреждению, ежемесячно в целом по учреждению или в разрезе структурных подразделений (отделов, отделений, факультетов, лабораторий и др.) обособленных подразделений (филиалов).

Табель (ф. 0504421) открывается ежемесячно за 2-3 дня до начала расчетного периода на основании Табеля (ф. 0504421) за прошлый месяц.

Записи в Табель (ф. 0504421) работников учреждения, их исключение из Табеля (ф. 0504421), производятся на основании документов по учету труда и его оплаты (учету кадров, использования рабочего времени и расчетов с персоналом по оплате труда).

В Табеле (ф. 0504421) регистрируются только случаи отклонений от нормального использования рабочего времени, установленного правилами внутреннего трудового распорядка. В верхней половине строки по каждому работнику, у которого имелись отклонения от нормального использования рабочего времени, записываются часы отклонений, а в нижней - условные обозначения отклонений.

В нижней части строки записываются также часы работы в ночное время.

При наличии у одного работника учреждения двух видов отклонений в один день (период), нижняя часть строки записывается в виде дроби, числитель которой - условное обозначение вида отклонений, а знаменатель - часы работы. При наличии более двух отклонений в один день фамилия работника в Табеле (ф. 0504421) повторяется.

В конце месяца работником, ответственным за ведение Табеля (ф. 0504421), определяется общее количество дней (часов) неявок, а также количество часов по видам переработок (замещение, работа в праздничные дни, работа в ночное время и другие виды) с записью их в соответствующие графы (35, 42, 43, 45, 47, 49, 51). Заполненный Табель (ф. 0504421) подписывается лицом, на которого возложено ведение Табеля (ф. 0504421).

Заполненный Табель (ф. 0504421) и другие документы, оформленные соответствующими подписями, в установленные сроки сдаются в бухгалтерию для проведения расчетов по соответствующим графам "Сумма" (41, 44, 46, 48, 50, 52). После утверждения руководителем учреждения Табель (ф. 0504421) используется для составления Расчетно-платежной ведомости (ф. 00504401) (Расчетной ведомости (ф. 0301010).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер