Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных выплат в 2015 году

28 августа 2015 в 11:06
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста!
Я собираюсь в декретный отпуск в октябре 2015г, в данной организации (ГБУЗ СО НЦГБ) работаю с сентября 2014года. В 2013 году я находилась в отпуске по БиР в другой организации (ОАО Сбербанк РФ), не досидев до 1,5 лет я уволилась и устроилась в ГБУЗ в сентябре 2014г. Сейчас получается я ухожу в декрет 2015г и мои расчетные года 2013-2014гг. в которые я была отпуске БиР. Могу ли я выбрать года с предыдущего места работы? И какие справки мне нужно запросить из банка, чтоб опредилить наиболее выгодные для меня года???
Puma313  158 баллов, г. Смоленск
28 августа 2015 в 13:48
Добрый день! Согласно ст.14 федерального закона №255-ФЗ расчетные года, в которых вы находились в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком Вы можете заменить на более ранние. Также согласно ФЗ №255 календарные дни, на котрые делится зарплата за 2 года при расчете пособия, можно уменьшить на дни нахождения в декрете. Так что нужно считать, что для вас выгоднее. Приводите цифры, помогу разобраться.
Со Сбербанка возьмите справку по форме №182н о сумме заработной платы, заработанной у них
31 августа 2015 в 08:16
Puma313, как я поняла, справка ф.182-н оформляется при увольнении и только за предыдущие 2 года, а я как раз была в отпуске по БиР. Как я определю сумму за предыдущие года, может быть надо заказать 2НДФЛ и тогда определить наиболее выгодные года??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер