Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата труда преподавателей в частной школе иностранных языков

Евегия (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
28 августа 2015 в 11:46
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мои друзья зарегистрировали ООО (по УСН) и получили лицензии на то, чтобы организовать курсы иностранных языков.
Просят проконсультировать об оплате труда, а я засомневалась- так ли у них все, как у обычных ООО.Думаю

Подскажите, есть ли какие-то особенности, по начислению ЗП учителей в частных школах (курсах)? На что нужно обратить внимание?А?
Как я поняла, учителя будут работать с почасовой оплатой труда. В обычном случае, насколько мне известно, главное, чтобы количество часов в отработанном месяце не превышало количество часов по производственному календарю. В данном случае эта норма тоже действует?
31 августа 2015 в 10:31
Добрый день.
Система оплаты труда устанавливается работодателем, никаких особенностей может и не быть.
Цитата (Евегия):В обычном случае, насколько мне известно, главное, чтобы количество часов в отработанном месяце не превышало количество часов по производственному календарю.
На курсах вряд ли бывает столь значительный объем работы, разве что сотрудники являются внешними совместителями и тогда время их ежедневной занятости не должно превышать 4 часов в день (ст. 284 ТК РФ).
Евегия (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
31 августа 2015 в 10:36
Цитата (Al-ra5):На курсах вряд ли бывает столь значительный объем работы, разве что сотрудники являются внешними совместителями и тогда время их ежедневной занятости не должно превышать 4 часов в день (ст. 284 ТК РФ).
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер