Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как при УСН списать проданные ювелирные изделия, бывшие в употреблении?

28 августа 2015 в 11:55
Здравствуйте! ИП, оптовая торговля ювелирными изделиями, УСН "Дох-Расх". Покупаем изделия б/у (у населения) и отдаем их на юв. заводы, для изготовления новых готовых изделий для оптовой торговли. Изделия б/у всегда учитывались как материалы на 10 счете, т.к. шли на дальнейшую переработку, и включались в расходы по УСН в момент погашения задолженности. Сейчас предприниматель хочет продать определенное количество этих изделий б/у (вид деятельности позволяет это сделать). Тогда это уже не материал, а товар получается и порядок отражения расходов будет по мере реализации? Правильно ли я рассуждаю?
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
31 августа 2015 в 07:55
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (anna-):Тогда это уже не материал, а товар получается и порядок отражения расходов будет по мере реализации? Правильно ли я рассуждаю?
Правильно. Стоимость товара (в отличие от материала) списывается на расходы в целях налогообложения УСН при его реализации ( п.2 ст.346.17 НК).
31 августа 2015 в 23:26
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер