Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Восстановление данных трудовой книжки 1971-1975 годов

28 августа 2015 в 13:53
Пожалуйста, подскажите, кто знает маме надо восстановить для трудовой книжки данные 1971-1975 года, она была откомандирована из 2МОЛГМИ (2ой Мед Институт Москва) в ОИЯИ Моск обл для работы над диссертацией.

Во 2МОЛГМИ говорят, что информация в личном отделе в архиве могла не сохранится, а в ОИЯИ говорят, что информация только до 1982 года.

Слышала есть архивы в Москве и Моск области, где информация хранится более 30 лет. Заранее благодарна
Energizer  12 573 балла, г. Москва
28 августа 2015 в 14:08
Добрый день! Весьма интересный вопрос.   Есть  Федеральный закон от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации" а на его основании есть сроки хранения информации.  Я знаю точно что  информация о зарплате хранится 75 лет а кадровая информация она почти вся относится к зарплате. Если организация не может хранить у себя информацию столько лет то она обязана ее сдать в архив. Существует такой орган Росархив, у них даже есть сайт.  Это первое где можно посмотреть. Второе: когда вводили одну из новых систем пенсионного страхования в 2010 году , все работодатели обязаны были подать форму СЗВК на подтверждение пенсионного стажа своих работников.  Я уж не знаю правда или нет но несколько раз от сотрудников ПФ слышала что у них есть архив куда стекается эта информация но посмотреть они могут  и выдать только информацию по своему региону. Поэтому я бы вам рекомендовала еще попробовать обратиться в архивы ПФ во Москве и МО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер