Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение журнала командировок

28 августа 2015 в 14:39
Добрый  день! Подскажите пожалуйста, согласно ПРИКАЗ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ от 11.09.2009 № 739н организации должны заполнять журналы командировок. Немного непонятно, если сотрудник выбыл в командировку, то мы заполняем Журнал учета выбывших работников Приложение 2. А журнал прибывших Приложение 3 заполняется если к нам приезжает командированный сотрудник из другой организации, верно? Спасибо!
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
28 августа 2015 в 14:45
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Бухда):Добрый  день! Подскажите пожалуйста, согласно ПРИКАЗ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ от 11.09.2009 № 739н организации должны заполнять журналы командировок.
День добрый.  Уже не должны. Не знаю порадует вас это или нет, но с 8 августа можно перестать вести журнал учета выбывающих в командировку работников и журнал учета прибывающих в компанию чужих сотрудников.

Сами бланки остаются действующими (утв. приказом Минздравсоцразвития России от 11 сентября 2009 г. № 739н).

Но из постановления № 749 исключили пункт 8, в котором говорилось о необходимости такого учета.

Значит, руководитель компании вправе самостоятельно решить, продолжать вести журналы дальше или нет.

А раньше в своем журнале заполняли графы наименование организации и пункт назначения.
Гражданка Шилова  166 014 баллов
28 августа 2015 в 15:04
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Бухда):Добрый  день! Подскажите пожалуйста, согласно ПРИКАЗ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ от 11.09.2009 № 739н организации должны заполнять журналы командировок. Немного непонятно, если сотрудник выбыл в командировку, то мы заполняем Журнал учета выбывших работников Приложение 2. А журнал прибывших Приложение 3 заполняется если к нам приезжает командированный сотрудник из другой организации, верно? Спасибо!
Здравствуйте!
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/1/9397
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/1/9458
Цитата (Как работодателю зафиксировать отказ от командировочных удостоверений):Также заметим, что информация о выбытии работника в служебную командировку отражается в специальном журнале (п. 1 Порядка учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации и прибывших в организацию, в которую они командированы, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 11.09.09 № 739н). В этом журнале есть специальная графа, в которой прежде указывали дату и номер командировочного удостоверения. Однако теперь это можно не делать (например, можно ставить прочерк или вообще ничего не писать). И нарушения в этом не будет.
31 августа 2015 в 10:44
Спасибо большое за ответы и за ссылки!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер