Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ручная корректировка временных и постоянных разниц в 1С 8.2

belova21 (автор вопроса)  55 баллов, г. Набережные Челны
28 августа 2015 в 14:55
Добрый день!
Уважаемые форумчане лизинг уже обсуждался не однократно на форуме. Меня интересует ситуация, когда лизинговое ОС учитывается на балансе лизингополучателя, т. е. в БУ и НУ ОС будет учитываться по разной стоимости. И у меня вопрос:  дело в том, что в 1С 8.3 предусмотрена ручная корректировка проводок НУ, ПР и ВР, что очень удобно. А в 1С 8.2 я смогла только скорректировать НУ, доступа к ПР и ВР к сожалению нет.
Не подскажете: доступа к ним совсем нет или я их не нашла?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
28 августа 2015 в 14:58
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
28 августа 2015 в 14:58
Цитата (belova21):А в 1С 8.2 я смогла только скорректировать НУ, доступа к ПР и ВР к сожалению нет.
Добрый день. А каким документом вы отражаете саму операцию ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 444 балла
28 августа 2015 в 17:03
Добрый день!
Цитата (belova21):А в 1С 8.2 я смогла только скорректировать НУ, доступа к ПР и ВР к сожалению нет.
В обычной бухгалтерии есть.
В какой программе вы ведете учет? Вы ведете учет по ПБУ 18/02? Что у вас на этот счет в учетной политике?
2 сентября 2015 в 13:36
Добрый день! Извините пожалуйста, что так долго не отвечала, не было возможности.
У меня программы:
8.2 -  1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152), конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.29) 
8.3 - платформа та же 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152), конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.52)

До меня бухгалтера вели учет не по  ПБУ 18/02, т.к. малое предприятие. Я пока так и оставила.
2 сентября 2015 в 13:37
Цитата (Важный бух):Добрый день. А каким документом вы отражаете саму операцию ?
Добрый день, саму операцию отражаю поступлением товаров (оборудование).
2 сентября 2015 в 14:54
Цитата (belova21):Добрый день!
Уважаемые форумчане лизинг уже обсуждался не однократно на форуме. Меня интересует ситуация, когда лизинговое ОС учитывается на балансе лизингополучателя, т. е. в БУ и НУ ОС будет учитываться по разной стоимости. И у меня вопрос:  дело в том, что в 1С 8.3 предусмотрена ручная корректировка проводок НУ, ПР и ВР, что очень удобно. А в 1С 8.2 я смогла только скорректировать НУ, доступа к ПР и ВР к сожалению нет.
Извините за глупый вопрос, ответ нашла сама: есть кнопочка "Показать/скрыть данные НУ".

Всем спасибо, кто откликнулся.
Kamushek  125 444 балла
2 сентября 2015 в 15:01
50 баллов Добавить баллы
Цитата (belova21):До меня бухгалтера вели учет не по  ПБУ 18/02, т.к. малое предприятие. Я пока так и оставила.
Раз вы не используете ПБУ 18/02, у вас не будет ни постоянных, ни временных разниц. У вас просто БУ будет не равно НУ и на сумму отличий отчеты будут не совпадать.
2 сентября 2015 в 15:08
Цитата (Kamushek):Раз вы не используете ПБУ 18/02, у вас не будет ни постоянных, ни временных разниц. У вас просто БУ будет не равно НУ и на сумму отличий отчеты будут не совпадать.
Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер