Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить товарную накладную, если она утеряна?

28 августа 2015 в 17:52
Добрый вечер всем! Подскажите как оформить возвратную товарную накладную то есть мы делали возврат материалов , если у меня есть только накладная на возврат (08,06,2013года) и заказ на возврат)(04.06.2013)...что делать((?
ООО при ОСНО.
Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
31 августа 2015 в 10:40
Добрый день!
Цитата (Liuda K):как оформить возвратную товарную накладную то есть мы делали возврат материалов , если у меня есть только накладная на возврат (08,06,2013года) и заказ на возврат)(04.06.2013)
Поясните, пожалуйста, ситуацию подробнее.
И, главное, в чем суть вопроса?
31 августа 2015 в 13:31
мы в 2013 г. покупали материалы (самой товарной накладной нет-возможно утеряна) у меня есть только документы: "Накладная на возврат" и "Заказ на возврат".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 августа 2015 в 14:08
Цитата (Liuda K):мы в 2013 г. покупали материалы (самой товарной накладной нет-возможно утеряна) у меня есть только документы: "Накладная на возврат" и "Заказ на возврат".
А товарную накладную Вы сейчас просто хотите восстановить для порядка?
Или какая-то иная возникла потребность?
В принципе, в отсутствии накладной можно оформить ТОРГ-1 или ТОРГ-4...
31 августа 2015 в 15:35
хочу восстановить для порядка).как оформить торг 1?/торг 4
31 августа 2015 в 15:46
Цитата (Liuda K):как оформить торг 1?/торг 4
Вопрос не конкретный.

Читаем первоисточник:
Цитата (Постановление Госкомстата РФ от 25.12.98 № 132):
АКТ
О ПРИЕМКЕ ТОВАРОВ
(форма N ТОРГ-1)

Применяется для оформления приемки товаров по качеству, количеству, массе и комплектности в соответствии с правилами приемки товаров и условиями договора. Акт составляется членами приемной комиссии, уполномоченными на это руководителем организации.
При заполнении строки "Сертификат" (документа, удостоверяющего качество товара в соответствии с принятыми стандартами) обязательно указывается его номер, наименование органа регистрации, выдавшего этот документ, и срок его действия.
По строке "Способ доставки" указывается вид транспортного средства, доставившего товар (в вагоне, составе, автофургоне, рефрижераторе, на судне и т.д.).
Приемка товара производится по фактическому наличию. При обнаружении отклонений по количеству, качеству, массе покупатель (покупатель - посредник) обязан приостановить приемку, обеспечить сохранность товара, принять меры к предотвращению его смешения с другим однородным товаром (продукцией), вызвать представителя поставщика (грузоотправителя) для составления двустороннего акта. Если по каким-то уважительным причинам работа по приемке прерывалась, причины, условия хранения и перерывы фиксируются в акте соответственно.
Количество составляемых актов и комплектность документов обосновывается фактической ситуацией.
...
АКТ
О ПРИЕМКЕ ТОВАРА, ПОСТУПИВШЕГО БЕЗ СЧЕТА ПОСТАВЩИКА
(форма N ТОРГ-4)

Применяется для оформления приемки и оприходования фактически полученных товарно - материальных ценностей, поступивших без счета поставщика, т.е. для оформления любого поступления в организацию по фактическому наличию.
Составляется в двух экземплярах членами комиссии при участии материально ответственного лица.

Первый экземпляр передается в бухгалтерию, второй - остается у материально ответственного лица.
Если есть конкретные вопросы, задавайте.
А вопросы в форме "как оформить" неконструктивны... 

Успехов!
31 августа 2015 в 15:48
Только сейчас заметил насоответствие.
В заголовке написано:
Цитата (Liuda K):Как оформить возвратную товарную накладную?
А речь мы ведем о приходной накладной...
Это ошибка в заголовке? Тогда ее надо исправить.
31 августа 2015 в 16:03
нет товарной накладной "полученной"..
31 августа 2015 в 16:07
Цитата (Александр Погребс):А речь мы ведем о приходной накладной...
Это ошибка в заголовке? Тогда ее надо исправить.
я просто не знаю зафиксировать в бухгалтерии у себя  эти 2 документа.
31 августа 2015 в 16:19
Цитата (Liuda K):нет товарной накладной "полученной"..
Хорошо, тогда я исправлю заголовок.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер