Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В какую ИФНС ИП обязан уплачивать НДФЛ за работников при ЕНВД?

30 августа 2015 в 15:23
Здравствуйте.
ИП зарегистрирован в одной налоговой, на ЕНВД будет становиться по месту ведения деятельности. Взносы в ПФ и ФСС будут платиться по месту жительства, а НДФЛ за работников на ЕНВД платить по месту жительства ИП или по месту регистрации как ИП?
Цитата (НК РФ ст. 226 п.7):7. Совокупная сумма налога, исчисленная и удержанная налоговым агентом у налогоплательщика, в отношении которого он признается источником дохода, уплачивается в бюджет по месту учета налогового агента в налоговом органе.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Налоговые агенты - российские организации, указанные в пункте 1 настоящей статьи, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога в бюджет как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из суммы дохода, подлежащего налогообложению, начисляемого и выплачиваемого работникам этих обособленных подразделений.
Есть еще письмо Принят закон, обязывающий предпринимателей на ЕНВД или ПСН перечислять НДФЛ за работников по месту ведения деятельности, т.е получается платить НДФЛ за работников надо сейчас в налоговую по месту жительства ИП, а с 1 января 2016 года уже по месту регистрации ЕНВД.

Т.е. сейчас будет нарушением платить НДФЛ за работников в налоговую по месте регистрации ЕНВД (мне было бы удобнее платить по месту регистрации ЕНВД, т.е. по месту ведения деятельности)?
Nataly S Консультант
30 августа 2015 в 15:51
Здравствуйте.

Почитайте мнение Минфина по этому поводу в материале http://www.buhonline.ru/pub/news/2010/9/3734 и в теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=189423
30 августа 2015 в 15:55
Спасибо. Значит по месту деятельности буду платить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер