Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения при открытии комиссионного магазина

30 августа 2015 в 17:52
Добрый день! В данный момент отчитываюсь в налоговой как ИП на ЕНВД. Деятельность связана с оказанием бытовых услуг населению(салон штор). Помещение для ведения деятельности находится у меня в собственности,площадь  не превышает 150м. Планирую в этом же помещении открыть комиссионный магазин одежды,обуви,аксессуаров. Прошу Вас, помочь мне пошагово понять, какие требуются от меня действия?
1)Какой вид налогообложения применять УСН или ЕНВД?
Вопросы удалены модератором.
Я заранее прошу прощения,если вопросы заданы не корректно или что-то упущено,возможно я не учла какие-то моменты  . Надеюсь на развернутый ответ. Спасибо!
Юлия Радская Модератор
30 августа 2015 в 18:48
Цитата (gelena17):Добрый день! В данный момент отчитываюсь в налоговой как ИП на ЕНВД. Деятельность связана с оказанием бытовых услуг населению(салон штор). Помещение для ведения деятельности находится у меня в собственности,площадь  не превышает 150м. Планирую в этом же помещении открыть комиссионный магазин одежды,обуви,аксессуаров. Прошу Вас, помочь мне пошагово понять, какие требуются от меня действия?
2)Нужно ли заранее ставить в известность налоговую или просто начинать сдавать дополнительную декларацию по новому виду деятельности?
3)Правильно ли я понимаю,что  код по ОКВЭД 52.50?
4)Нужен ли кассовый аппарат или можно применять бланки строгой отчетности?
5)Возможно открытие интернет-магазина данной продукции. Тогда ,как я понимаю вид налогообложения только ОСН или УСН?

Я заранее прошу прощения,если вопросы заданы не корректно или что-то упущено,возможно я не учла какие-то моменты  . Надеюсь на развернутый ответ. Спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме после получения ответа на Ваш первый вопрос.
31 августа 2015 в 09:02
Добрый день.
Цитата (gelena17):Помещение для ведения деятельности находится у меня в собственности,площадь  не превышает 150м. Планирую в этом же помещении открыть комиссионный магазин одежды,обуви,аксессуаров. Прошу Вас, помочь мне пошагово понять, какие требуются от меня действия?
Если Вы уже когда-то прежде подавали уведомление о переходе на УСН, то сможете выбирать между двумя названными системами налогообложения; нужно лишь посчитать, что окажется более выгодным. Если будете больше склоняться к УСН, то поразмышляйте, не стоит ли тогда перевести с нового года на эту систему и бытовые услуги, чтобы избежать впредь совмещения с ЕНВД и связанных с этим сложностей в учете.
Почитайте материал, который размещен в теме Выбор налоговой системы.
Он, правда, основан на редакции налогового законодательства 2010 года, но алгоритм рассуждений вполне применим и сейчас - достаточно подставлять в расчет тарифы страховых взносов, актуальные для текущего года.
Страховые взносы у ИП без работников: сколько потребуется заплатить в фонды «за себя» в 2015 году
Уточню, что взносы за себя ИП платит в любом случае (независимо от того, есть у него работники или нет). А что касается отчислений с выплат в пользу работников, смотрите следующее:
Страховые взносы во внебюджетные фонды
И это:
В налоговой службе составили таблицу с информацией о том, как предпринимателям на спецрежимах учитывать страховые взносы (см. правила 2013 года, они с тех пор не изменились).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер