Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить книгу покупок, если поставщик выставил счет-фактуру в одном квартале, а провели счет-фактуру — в другом?

31 августа 2015 в 08:26
Добрый день! Поставщик выставил сч/фактуру,мы не хотим ее проводить в этом квартале,а проведем в другом,при проверке декларации у нас будут разногласия,они показали реализацию,а мы в кн.покупок не провели,как будет выглядить такая ситуация,нужно ли нам пояснять что-то,или налоговой предьявления к зачету не столь важны,а разногласия? Заранее Вам благодарна!
юлия79  214 900 баллов, г. Омск
31 августа 2015 в 08:32
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (уголь):Поставщик выставил сч/фактуру,мы не хотим ее проводить в этом квартале,а проведем в другом,при проверке декларации у нас будут разногласия,они показали реализацию,а мы в кн.покупок не провели,как будет выглядить такая ситуация,нужно ли нам пояснять что-то,или налоговой предьявления к зачету не столь важны,а разногласия? Заранее Вам благодарна!
Ничего пояснять налоговой не нужно.
Это вполне нормальная ситуация.

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=282879
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=286551
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=318136
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=289180
31 августа 2015 в 09:11
Но у нас не будет стыковки с поставщиком!?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 900 баллов, г. Омск
31 августа 2015 в 09:25
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Продавец при отгрузке обязан выписать счет-фактуру в течение 5 дней с момента продажи(п.3 ст.168 НК) 
Вы-покупатель имеете право принять НДС к вычету(ст.171 НК)

После подачи декларации продавцом, данные по отгрузке будут находиться на сервере ИФНС  пока не найдут пару,но не более 3-лет.

Даже если вы не заявите вычет по счет-фактуре в течение 3 лет никаких вопросов со стороны ИФНС не будет.
31 августа 2015 в 10:09
Спасибо большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер