Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата аренды через банкомат и банковский платежный терминал

31 августа 2015 в 10:49
Добрый день,уважаемые консультанты!
подскажите пожалуйста по следующему вопросу.
Арендодатель -ООО на УСН(доходы),арендатор  -ИП ,без открытия р/с.
подскажите пожалуйста ,если оплата происходит путем внесения наличных на р/счет организации через банкоматы и платежные банковские терминалы-данный вид расчетов относится к безналичным и ограничения в 100 т.р. в рамках одного договора можно не соблюдать?
Заранее спасибо за ответ!
Александр Погребс Главный консультант
1 сентября 2015 в 09:57
Добрый день!
Цитата (TERPE):если оплата происходит путем внесения наличных на р/счет организации через банкоматы и платежные банковские терминалы-данный вид расчетов относится к безналичным и ограничения в 100 т.р. в рамках одного договора можно не соблюдать?
Я считаю, что данные платежи должны считаться безналичными и лимит в 100 т.р. на них распространяться не должен.

Успехов!
3 сентября 2015 в 11:50
Александр ,спасибо за Ваш комментарий!
я тоже так думала.Не подскажете, каким нормативным документом я могу руководствоваться?
при оплате банковской картой могу сослаться на Положение ЦБ от 24.12.2004 №266-П"Об эмисси платежных карт и об операциях с их использованием",а при взносе наличных в банкомат?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
3 сентября 2015 в 13:21
Добрый день!
Цитата (TERPE):Не подскажете, каким нормативным документом я могу руководствоваться?
Я еще добавлю:
- Федеральный закон от 03.06.09 № 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами"
- Федеральный закон от 27.06.11 № 161-ФЗ "О национальной платежной системе"

Успехов!
3 сентября 2015 в 13:52
Спасибо Вам!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер