Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

На получение каких стандартных налоговых вычетов имеет право мать-одиночка?

31 августа 2015 в 13:31
Добрый день. Подсскажите пожалуйста такую ситуацию: Сотруднице организации (одинокая мать), имеющей двоих несовершеннолетних детей, ежемесячно начисляется заработная плата в сумме 26 000 руб. На получение каких стандартных налоговых вычетов имеет право женщина?

Спасибо.
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
31 августа 2015 в 13:42
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Yana077):Добрый день. Подсскажите пожалуйста такую ситуацию: Сотруднице организации (одинокая мать), имеющей двоих несовершеннолетних детей, ежемесячно начисляется заработная плата в сумме 26 000 руб. На получение каких стандартных налоговых вычетов имеет право женщина?

Спасибо.
Здравствуйте. Нужно помнить о том, что родитель, в том числе и приемный, усыновитель, попечитель или опекун будет единственным, когда второй умер или признан судом безвестно отсутствующим или умершим.

Единственным родителем будет и мать, если ребенок рожден вне брака, и отцовство не установлено или отец не указан в свидетельстве о рождении. Единственным будет усыновитель, опекун или попечитель, если изначально второй не был назначен органом опеки и попечительства.

Это нужно подтвердить документально

Если все так и есть, то одинокая мать имеет право на стандартный налоговый вычет на ребенка может  в двойном размере на каждого ребенка (1400*2*2 ). ( абзац 13 подпункта 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ )

Стандартный налоговый вычет на ребенка предоставляется  до месяца, в котором доходы, полученные сотрудником с начала года, превысят 280 000 руб. ( абзац  17 подпункта 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ )
Ольга Рогова  234 648 баллов, г. Ростов-на-Дону
31 августа 2015 в 18:48
50 баллов Добавить баллы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер