Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод затрат со счета 25.01 на 90.02 в 1С

31 августа 2015 в 14:15
Добрый день, работаем в 1С:Комплексная автоматизация 8.2 и возник такой вопрос, организация оказывает услугу  - строительство канализации, и требованиями-накладными собирает затраты на 25.01, затраты накопились за 2 месяца и в июле проходит реализация этой услуги, т.к. ситуация нестандартная, было решено с 25.01 перевести затраты на 90.02, якобы себестоимость этой услуги документом Прочие затраты:списание, и у ей непонятно, да и мне тоже, при предоставлении регистров налогового учета проверяющим из налоговой, как эта сумма будет фигурировать там?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
31 августа 2015 в 14:26
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
31 августа 2015 в 14:58
Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.62.2)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 145 баллов
3 сентября 2015 в 16:28
Добрый день!
Цитата (Soldatick):организация оказывает услугу  - строительство канализации, и требованиями-накладными собирает затраты на 25.01,
Это косвенные расходы, а прямые где собираете? На 20 счете?
Цитата (Soldatick):было решено с 25.01 перевести затраты на 90.02, якобы себестоимость этой услуги документом
Это мне не понятно... 25 закрывается на 20, а 20 закрывается на 90.02. В чем операция не страндартная?
4 сентября 2015 в 09:49
в том то и дело, решили по какой-то таинственной причине собирать затраты на 25, дело в том, что не знаем как правильно оформить эту операцию - оказание услуги, со списанием на нее затрат только из требований накладных, т.е. списали требованиями накладными 400 т.р. в мае-июне, а в июле надо чтобы эти 400 т.р. сели на 90.02 как себестоимость этой услуги (в июле же происходит реализация этой услуги).
Kamushek  125 145 баллов
4 сентября 2015 в 11:53
37 баллов Добавить баллы
Цитата (Soldatick):решили по какой-то таинственной причине собирать затраты на 25, дело в том,
Я правильно вас поняла, вы (не лично, а ваша компания) решили сделать проводку
Дт 90.02.1 Кт 25  
Я думаю вы понимаете, что в плане счетов, в том который утвержден документом "Приказ Минфина РФ от 31 октября 2000 г. N 94н
"Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению""
такая проводка не предусмотрена...
В программе это так же ни как не реализовано, только править вручную.

В программе предусмотрены такие проводки
Дт 20 Кт 25
Дт 90.02.1 Кт 20
Они так же соответствуют плану счетов.
4 сентября 2015 в 12:06
полностью с Вами согласен,но каким образом, какими документами можно отразить это все?
Kamushek  125 145 баллов
4 сентября 2015 в 12:16
Цитата (Soldatick):документами можно отразить это все?
А что все? 
Цитата (Kamushek):Дт 90.02.1 Кт 25  
Это? Ручными операциями и думаю до самого конца, т.е. до 99 счета.
4 сентября 2015 в 12:50
а не ручными операциями? не могли бы вы дать ссылку, или объяснить как можно разобраться с этими документами? мы можем и с 25 на 20 и с 20 уже на 90.02 но главный вопрос, каким образом?
Kamushek  125 145 баллов
4 сентября 2015 в 20:45
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Soldatick):организация оказывает услугу  - строительство канализации, и требованиями-накладными собирает затраты на 25.01
А остальные тоже услуги?
Можно сделать отдельную номенклатурную группу - Услуга строительства.
С 25 можно перенести ручными проводками на 20 счет на эту отдельную НГ.
Реализацию так же сделать по этой НГ. Все должно закрыться.
7 сентября 2015 в 07:10
номенклатурная группа одна везде, а каким документом лучше списать с 25.01 на 20?
Kamushek  125 145 баллов
7 сентября 2015 в 07:36
19 баллов Добавить баллы
Сначала попробуйте закрытие месяца.
Если программа автоматически не закроет, то операция введенная вручную.
7 сентября 2015 в 08:03
нет, закрытие месяца не срабатывает. а что если использовать документ Акт об оказании производ. услуг? Он даст закрыть на необходимую нам сумму?
Мои действия:
1)требования-накладные в мае-июне имеют одну и ту же номенклатурную группу, способ распределения статей затрат организации я не указываю, чтобы затраты оставались висеть на июль, списываю на 25.01
2) закрываю месяца май-июнь.
3) в июле Реализация товаров и услуг на ту же номенклатурную группу, что и ТН, и тоже закрытие месяца?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер