Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как внести средства для оплаты товара?

31 августа 2015 в 14:40
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, найти решение задачи, поставленной директором.

Мы, ООО на ОСНО. Работаем с ООО на УСНО, мы являемся для них поставщиком.
Отгружен товар на кругленькую сумму, не оплачен.
ООО на УСНО де факто наш партнер, де юро никаких сопряжений кроме договора поставки товара нет. Договор поставки с отсрочкой платежа, 120 дней. К слову, отсрочка уже просрочена, денег у покупателя хватает на оплату текущих нужд - аренда, услуги связи и т.п., на оплату товара - нет.
Вопрос: как завести деньги в ООО на УСНО с наименьшими затратами и налоговыми рисками.

Я обдумывала вариант беспроцентного займа между юридическими лицами, но опасаюсь, что данная операция может попасть под контролируемые сделки. Нет ли иных, более безопасных вариантов?

Заранее благодарю за ответы.
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
31 августа 2015 в 15:39
Здравствуйте!
Цитата (Valentina_Go):как завести деньги в ООО на УСНО с наименьшими затратами и налоговыми рисками.
 Беспроцентный заем от учредителя, либо безвозмездная помощь учредителя на пополнение оборотных активов.
31 августа 2015 в 15:41
Добрый день.
Цитата (Valentina_Go):отсрочка уже просрочена, денег у покупателя хватает на оплату текущих нужд - аренда, услуги связи и т.п., на оплату товара - нет.
Верный признак того, что придуманная схема взаимодействия нежизнеспособна и организация на УСН, судя по всему, работает "в минус". А какой тогда смысл во всей этой затее? Заем ведь тоже надо будет возвращать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 августа 2015 в 16:19
Цитата (Кручинина Наталья):Здравствуйте! Беспроцентный заем от учредителя, либо безвозмездная помощь учредителя на пополнение оборотных активов.
Большое спасибо за ответ.
31 августа 2015 в 16:22
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Верный признак того, что придуманная схема взаимодействия нежизнеспособна и организация на УСН, судя по всему, работает "в минус". А какой тогда смысл во всей этой затее? Заем ведь тоже надо будет возвращать.
Добрый день.
Руководство ставит задачу, необходимо выполнять Молчу Риски известны, но задача есть задача.
Благодарю Вас за ответ.
Ольга Рогова  234 339 баллов, г. Ростов-на-Дону
31 августа 2015 в 19:13
39 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (Valentina_Go):Я обдумывала вариант беспроцентного займа между юридическими лицами, но опасаюсь, что данная операция может попасть под контролируемые сделки. Нет ли иных, более безопасных вариантов?
Статья 105.14НК РФ - регламентирует, какие  сделки относятся к контролируемым.  
ФНС напомнила порядок самостоятельной корректировки налогов при сделках между взаимозависимыми лицами
Договоры займа между взаимозависимыми лицами
Является ли сделка контролируемой?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер