Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при подаче документов

31 августа 2015 в 19:09
здравствуйте! моему второму ребенку 1год и 3 месяца документы на пособие до полутора лет я подала 2 дня назад. вернут ли мне деньги за все время?
юлия79  214 216 баллов, г. Омск
31 августа 2015 в 19:37
Добрый вечер!
Цитата (марго-рита):моему второму ребенку 1год и 3 месяца документы на пособие до полутора лет я подала 2 дня назад. вернут ли мне деньги за все время
Вам должны выплатить пособие с даты начала отпуска по уходу за ребенком, указанной в заявлении.Срок обращения не пропущен.

Читаем
Цитата (ст.12 255ФЗ):2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет
31 августа 2015 в 20:33
в соц обеспечении мне сказали что выплатят только за 6 месяцев! к кому мне обратиться  чтобы выплатили всё?
ПомБух  61 846 баллов, г. Челябинск
1 сентября 2015 в 07:01
Здравствуйте.
Цитата (юлия79):Вам должны выплатить пособие с даты начала отпуска по уходу за ребенком, указанной в заявлении.
Не совсем так.
Безработная не может находиться в отпуске по уходу. В данном случае, если она не была уволена во время отпуска по уходу, пособие по уходу обязаны выплатить с даты рождения ребёнка (ст.14 81-ФЗ).
Цитата (марго-рита):к кому мне обратиться  чтобы выплатили всё?
Для начала - всё в ту же соцзащиту.
Попытайтесь "убедить" её работников в существовании соответствующих норм Закона, которые они собираются нарушить, и "намекните" на существование судебных инстанций, которые стоят на защите Закона.
Не получится убедить - идите в суд, имея на руках письменный отказ соцзащиты в выплате пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер