Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление страховых взносов с резерва по отпускам в 1С ЗУП 8.2

1 сентября 2015 в 11:41
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может у кого возникала такая же проблема. У меня в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152) (Конфигурация Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.94.2) такая проблема. Сотрудник ушел в отпуск на две недели в августе, и в этом же месяце его доход превысил предельный размер базы для начисления страховых взносов. В конце месяца при формировании проводок начала смотреть как списываются и начисляются страховые взносы. И получается что начисленные страховые взносы, программа делит примерно пополам. То есть часть начисляет за счет резерва,  часть начисляется на счет затрат. Образно говоря, всего начислено 2 000, программа начисляет так:1 000 руб. Д96 К69., 1 000 Д26 К69. А по факту должно быть так  500 руб. Д96 К69., 1 500 Д26 К69. Я никак не могу понять как происходит этот расчет в программе, почему она делит пополам. Подскажите пожалуйста, может у кого-нибудь была такая ситуация. Заранее большее спасибо ЦветыМолюсьМолюсьМолюсьЦветы
mlapenko  0 баллов
1 сентября 2015 в 13:40
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Олеся Селезнева Модератор
1 сентября 2015 в 13:51
Цитата (mlapenko):Добрый день. Меня тоже очень интересует механизм начисления страховых взносов при расчете  отчислений в резерв отпусков в случае превышения предельного размера базы по сотруднику. (Особенно с учетом того, что размеры баз разные.)
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 сентября 2015 в 13:56
Цитата (mlapenko):Добрый день. Меня тоже очень интересует механизм начисления страховых взносов при расчете  отчислений в резерв отпусков в случае превышения предельного размера базы по сотруднику. (Особенно с учетом того, что размеры баз разные.)
Добрый день. Да просто как я не считала, не получаются у меня те числа которые мне программа выдает. Как я понимаю, доход должен складываться по очередности выплаты, то есть если сначала были выплачены отпускные, то они прибавляются к совокупному доходу. И если предел не превышен, то сумма страховых должна упасть на Д96, а если превышен, то та часть которая не превышает на Д96, а что превышает уже не облагается, в случае ФСС. То есть в моем случае на Д26 должна упасть сумма только с ПФР что сверх предела, так как зарплата была выплачена после отпускных. Но программа считает по другому, и какой у нее алгоритм для меня прям загадка. И вторая проблема это уже с каким сумм идут отчисления в резерв, то есть страховые с отпускных в резерв не попадают, а если программа не правильно делит суммы начисленных страховых, то получается и резервы начисляются неправильно. Плачу Голова кругом, просто не хочется в ручную править. Надеюсь нам помогут в решении этой проблемы Молюсь
ViktoryBuh  40 303 балла, г. Ростов-на-Дону
8 сентября 2015 в 16:57
47 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Согласно  Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"
 установлена предельная величина базы для начисления страховых взносов. С дохода, превышающего страховые взносы  в ФСС по ВНИМ не уплачиваются .
Считаю, что необходимо, чтобы расчет в программе соответствовал законодательству, т.е. суммы начислений необходимо откорректировать вручную.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер