Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить торговый сбор при продаже оставшихся строительных материалов со стройки?

1 сентября 2015 в 12:46
Добрый день. Мы строительная организация в Москве. Подскажите пожалуйста. У нас на стройках остаются строительные материалы. С ненадобностью этих материалов мы их продаем. Должны ли мы платить торговый сбор?
Александр Погребс Главный консультант
2 сентября 2015 в 10:29
Добрый день!
Цитата (Людмила Королева):С ненадобностью этих материалов мы их продаем.
Как именно и где вы их продаете?
Организациям (опт) или частным лицам (розница)?
Прямо со стройки? Со склада? В офисе?

Успехов!
lavatera nice  505 баллов
7 сентября 2015 в 18:51
Добрый день.
Вам торговый сбор платить не надо - у вас не торговая деятельность, вы продаете не товары, а материалы, ваш склад не является объектом осуществления торговли.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
8 сентября 2015 в 09:10
Добрый день!
Цитата (lavatera nice):Вам торговый сбор платить не надо
Не надо торопиться, Вы можете ввести человека в заблуждение и подвести под штрафы.
Прежде, чем так уверенно отвечать, нужно убедится в том, что ситуация полностью ясная и понятная.
8 сентября 2015 в 14:35
Цитата (Александр Погребс):Как именно и где вы их продаете?
Организациям (опт) или частным лицам (розница)?
Прямо со стройки? Со склада? В офисе?
Мы их купили у организации и они в стройке не понадобились. Остатки материалов продаем организации. Что то со стройки. Что то из офиса.
Бесценная  48 488 баллов, г. Москва
8 сентября 2015 в 14:39
Цитата (elcode.ru,  Мария АндреевнаБагреева – заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы,20.07.2015):– Мария Андреевна, должна ли уплачивать торговый сбор организация, для которой торговля не является основным видом деятельности? Например, организация занимается строительством и время от времени попутно продает заказчикам / подрядчикам остатки стройматериалов (гвозди, краску и т.п.). Нужно ли платить торговый сбор? Если нужно, то что будет объектом обложения торговым сбором?
– Зависит от того, каким образом осуществляется такая торговля. В соответствии с п. 1 ст. 412 Налогового кодекса РФ объектом обложения торговым сбором признается использование объекта движимого или недвижимого имущества (объекта осуществления торговли) для осуществления плательщиком сбора торговой деятельности, хотя бы один раз в течение квартала.
То есть организации и индивидуальные предприниматели являются плательщиками торгового сбора только в случае использования объекта осуществления торговли, находящегося на территории города Москвы, и при установлении ставки торгового сбора в отношении этого вида деятельности.
Александр Погребс Главный консультант
8 сентября 2015 в 14:46
Цитата (Людмила Королева):Остатки материалов продаем организации. Что то со стройки. Что то из офиса.
Если продаете только организациям (оптовая торговля), то торговый сбор в вашей ситуации Вы не платите.
Если будет хотя бы одна продажа из офиса физическим лицам (розничная торговля), тогда у Вас возникнет объект для торгового сбора.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер