Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание материалов при производстве продукции

1 сентября 2015 в 15:44
Добрый день, подскажите пожалуйста, мы занимаемся изготовление железобетонных изделии, формовочный цех отчет о выработке сдает не каждый день, а в конце месяца за весь месяц, в виде акта выработки, а так же данные по материалам которые ушли на изготовление всего количество продукции( ЭТО ЩЕБЕНЬ, ПЕСОК, ЦЕМЕНТ) и я уже одним документом списываю то количество материалов которое ушло на общее количество изготовленной продукции. На ск это правильно? а может не правильно вообще
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
1 сентября 2015 в 15:47
Цитата (Бэлла КСК):На ск это правильно? а может не правильно вообще
Здравствуйте. А систему н/о назовите ? Или речь идет о бухучете?
1 сентября 2015 в 16:27
Добрый день, УСН доходы минус расходы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
2 сентября 2015 в 09:31
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Бэлла КСК):Добрый день, УСН доходы минус расходы.
Доброе утро. Организации, которые применяют упрощенку и платят единый налог с разницы между доходами и расходами, могут включить в расчет налоговой базы оплаченные материальные расходы (подп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).  Причем сразу после фактической оплаты. Это следует из положений подпункта 1 пункта 2 статьи 346.17  Налогового кодекса РФ.
2 сентября 2015 в 13:43
Добрый день, да спасибо,  это я учла, ну а со стороны бух учета,  списанием всех материалов, которые пошли на производство плит, одним актам на списанием является ошибкой?
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
2 сентября 2015 в 13:47
Цитата (Бэлла КСК):Добрый день, да спасибо,  это я учла, ну а со стороны бух учета,  списанием всех материалов, которые пошли на производство плит, одним актам на списанием является ошибкой?
Добрый день. Считаю что нет. Ведь  материалы, передаваемые в производство (эксплуатацию), списываются  на затраты в момент отпуска их со склада, то есть в момент составления документов на передачу материалов в эксплуатацию (производство) (п. 93 Методических указаний, утвержденных приказом Минфина России от 28 декабря 2001 г. № 119н).
8 сентября 2015 в 11:26
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер