Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление внесения уставного капитала ООО деньгами в случае, если счет не открыт

1 сентября 2015 в 16:37
Здравствуйте!
Очень нужна Ваша помощь. Почти 4 месяца назад мы зарегистрировали ООО (2 учредителя).
Теперь мы должны внести деньги в уставный капитал. Но у нас не открыт расчетный счет, и мы пока не собираемся его открывать и класть на него деньги, т.к. его содержание  просто «съест» весь УК, если мы на этот счет этот УК внесем.
Как быть? Можно ли просто составить какой-нибудь акт, что деньги внесены и выданы директору (он же один из учредителей) под отчет?
Кстати, мы на УСН «Доходы минус расходы», поэтому бухучет в полном объеме не ведем.
Опасаемся, что налоговая может придраться, если не оформим внесение уставного капитала...
liliya1991  482 балла, г. Курск
1 сентября 2015 в 16:50
Добрый день!
Цитата (Milena1Olk):Как быть? Можно ли просто составить какой-нибудь акт, что деньги внесены и выданы директору (он же один из учредителей) под отчет?
Внести УК можно в кассу
Дт 50 Кт 75.01 внесение УК в кассу

Дт 75.1 Кт 80 формирование УК

Можно выдать денежные средства под отчет директору

Дт 71 Кт 50 выдача под отчет
Александр Байсаров  34 277 баллов, г. Усть-Кут
1 сентября 2015 в 16:57
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Ошибаетесь по поводу не ведения бухгалтерского учета в полном объеме. Вы должны вести бух.учет в полном объеме с представлением бух.отчетности начиная с 2013 года, в том числе если Вы на УСН.
Уставный капитал можете внести в кассу. Если лимит кассы не устанавливали как субъект малого предпринимательства в соответствии с Указанием ЦБ РФ о порядке ведения кассовых операций, ст.2.Указаний ЦБ РФ от 11.03.2014 №3210-У, то можете оставить в кассе, до того как потратите на какие-либо расходы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Старцева Ольга  66 722 балла, г. Пермь
1 сентября 2015 в 17:00
Добрый день!
Цитата (Milena1Olk):Очень нужна Ваша помощь. Почти 4 месяца назад мы зарегистрировали ООО (2 учредителя).
Теперь мы должны внести деньги в уставный капитал. Но у нас не открыт расчетный счет, и мы пока не собираемся его открывать и класть на него деньги, т.к. его содержание  просто «съест» весь УК, если мы на этот счет этот УК внесем.
Как быть? Можно ли просто составить какой-нибудь акт, что деньги внесены и выданы директору (он же один из учредителей) под отчет?
Кстати, мы на УСН «Доходы минус расходы», поэтому бухучет в полном объеме не ведем.
Опасаемся, что налоговая может придраться, если не оформим внесение уставного капитала...
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1206200#1206200
1 сентября 2015 в 17:27
Большое спасибо за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер