Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибки при сверке с контрагентами

1 сентября 2015 в 16:49
Добрый день! Помогите пжст разобраться. Мне пришел протокол из РАР и вот теперь ломаю голову, что же мне надо исправить: ИНН и КПП все сходятся, код продукции сходится и объемы сходятся. в чем же тогда ошибка?
Прикреплен 1 файл:
сверка трейд.pdf
1 сентября 2015 в 17:27
Добрый день.
Последние три контрагента в перечне - разные подразделения одного ЮЛ. У вас точно нет с ним расхождений по оприходованию продукции в разрезе ОП? И объемы сходятся цифра в цифру?
2 сентября 2015 в 09:08
Добрый день!
да, все сходиться, я несколько раз все пересчитала. А по одному контрагенту у меня вообще одна отгрузка и по нему сложно что-то напутать.
У моих покупателей сверка прошла нормально, у них со мной по данным РАР все сходиться. А у меня не сходиться четко на суммы указанные в протоколе. Как будто я сдала нулевой отчет. Но так же не может быть: у меня не сходиться, а у них сходиться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Магазин Алко  14 119 баллов
2 сентября 2015 в 10:26
45 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Вы сверяете данные по самой декларации или по данным из 1С, с помощью которой была сформирована декларация, может быть была какая-то ошибка при формировании. Хотя если у Вас показывает ошибку, то и у контрагентов она тоже должна быть в протоколе. Может быть у них протокол, в котором сравнивалась Ваша первичная, а У Вас протокол по Вашей корректирующей от 22.07.2016
2 сентября 2015 в 11:00
Добрый день! Я сверяла данные по самой декларации. А корректировку сдавала после того, как обнаружились расхождения с одним из контрагентов. По остальным все осталось как в первичной декларации. Вот и я голову сломала в поисках ошибки. А это может быть сбой системы в РАР? И куда  можно позвонить или написать при такой ошибке?
2 сентября 2015 в 12:20
Заподозрить контрагентов в какой-либо ошибке тоже сложно, т.к. не могли  несколько контрагентов совершить одну и ту же ошибку.
Попробуйте сейчас подать вторую корректирующую с теми же данными, может быть что-то прояснится. После того как сверка по первичным декларациям полностью закончена, то сейчас сверка по корректирующей приходит быстро, в течение суток, а может и раньше, зависит от загрузки сервера РАР.
2 сентября 2015 в 12:33
спасибо за совет, сейчас попробую
Прикреплен 1 файл:
сверка трейд2.pdf
Галкин_15  112 баллов
7 сентября 2015 в 12:40
ДД. А у вас обособки нет?
7 сентября 2015 в 12:58
Добрый день!

нет, просто изменился адрес. Еще раз отправила отчет в РАР, а результат прежний
7 сентября 2015 в 13:08
Цитата (Милица):просто изменился адрес.
У вас изменился адрес в течение отчетного квартала?
7 сентября 2015 в 13:26
нет, он изменился еще в январе
Галкин_15  112 баллов
7 сентября 2015 в 13:58
А Вы правильно показали их КПП?
7 сентября 2015 в 14:12
да, все еще раз руками проверила
7 сентября 2015 в 14:30
Может быть Вам стоит зарегистрироваться на форуме РАР и задать свой вопрос там? Когда я прежде читала тот форум, на нем отвечали штатные специалисты, работающие как раз в сфере приема отчетности со стороны РАР.
7 сентября 2015 в 19:13
Добрый день!
У вас в протоколе расхождения со всеми контрагентами или есть такие, с которыми нет расхождения?
7 сентября 2015 в 19:32
Добрый вечер!
у меня расхождения со всеми контрагентами
7 сентября 2015 в 22:48
Если в прошлом квартале все совпадало при сверке с контрагентами, то сравните свои декларации 1-го и 2-го  кварталов друг с другом, может быть будет в чем-то разница (названия, КПП, ИНН, адреса) и потом посмотреть могла ли эта разница вызвать такие ошибки во 2-ом кв.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер