Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Регистрация обособленного подразделения при открытии столовой

2 сентября 2015 в 10:05
Доброе утро! Подскажите пожалуйста: основной вид деятельности ООО - вендинг, ООО на усно. Решили открыть столовую, находится она не по юр.адресу ООО. В столовой один работник - повар, руководства отдельного нет. Я так понимаю, надо зарегистрировать обособленное подразделение и сделать это так, чтобы это был не филиал и не представительство,. Я так понимаю, что если у обособленного подразделения, нет своего руководителя, своего отдельного счета, то оно уже не филиал? Так же сдается один баланс, все налоги и взносы платятся по месту регистрации ооо, в общем все сдается так же, регистрация обособленного подразделения просто формальность? 
Спасибо.
2 сентября 2015 в 12:14
Добрый день.
Цитата (ЕкатеринаВоронина):В столовой один работник - повар, руководства отдельного нет. Я так понимаю, надо зарегистрировать обособленное подразделение и сделать это так, чтобы это был не филиал и не представительство
Вам нужно в течение 30 дней с момента открытия столовой подать в ИФНС о месту основной своей регистрации форму С-09-3-1 (пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ).
Цитата (ЕкатеринаВоронина):Я так понимаю, что если у обособленного подразделения, нет своего руководителя, своего отдельного счета, то оно уже не филиал?
Отличительные признаки филиалов и представительств можно найти в ст. 55 ГК РФ, но к вашему случаю это не имеет никакого отношения.
Цитата (ЕкатеринаВоронина):Так же сдается один баланс, все налоги и взносы платятся по месту регистрации ооо, в общем все сдается так же, регистрация обособленного подразделения просто формальность? 
НДФЛ с зарплаты сотрудников ОП перечисляется в ИФНС по месту подразделения и туда же подаются справки 2-НДФЛ. Если для вас это та же самая ИФНС, то регистрация ОП действительно будет чем-то вроде пустой формальности.
2 сентября 2015 в 13:58
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер