Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Регистрация обособленного подразделения при открытии столовой

2 сентября 2015 в 10:05
Доброе утро! Подскажите пожалуйста: основной вид деятельности ООО - вендинг, ООО на усно. Решили открыть столовую, находится она не по юр.адресу ООО. В столовой один работник - повар, руководства отдельного нет. Я так понимаю, надо зарегистрировать обособленное подразделение и сделать это так, чтобы это был не филиал и не представительство,. Я так понимаю, что если у обособленного подразделения, нет своего руководителя, своего отдельного счета, то оно уже не филиал? Так же сдается один баланс, все налоги и взносы платятся по месту регистрации ооо, в общем все сдается так же, регистрация обособленного подразделения просто формальность? 
Спасибо.
2 сентября 2015 в 12:14
Добрый день.
Цитата (ЕкатеринаВоронина):В столовой один работник - повар, руководства отдельного нет. Я так понимаю, надо зарегистрировать обособленное подразделение и сделать это так, чтобы это был не филиал и не представительство
Вам нужно в течение 30 дней с момента открытия столовой подать в ИФНС о месту основной своей регистрации форму С-09-3-1 (пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ).
Цитата (ЕкатеринаВоронина):Я так понимаю, что если у обособленного подразделения, нет своего руководителя, своего отдельного счета, то оно уже не филиал?
Отличительные признаки филиалов и представительств можно найти в ст. 55 ГК РФ, но к вашему случаю это не имеет никакого отношения.
Цитата (ЕкатеринаВоронина):Так же сдается один баланс, все налоги и взносы платятся по месту регистрации ооо, в общем все сдается так же, регистрация обособленного подразделения просто формальность? 
НДФЛ с зарплаты сотрудников ОП перечисляется в ИФНС по месту подразделения и туда же подаются справки 2-НДФЛ. Если для вас это та же самая ИФНС, то регистрация ОП действительно будет чем-то вроде пустой формальности.
2 сентября 2015 в 13:58
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер