Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в декларации 3-НДФЛ имущественного и стандартного вычетов

2 сентября 2015 в 11:02
Добрый день! Нужна помощь! Суть вопроса: Заполняю 3 НДФЛ (покупка квартиры). По справкам 2НДФЛ физ лицу были предоставлены стандартные вычеты в сумме 34800руб (3ое детей). Также он имеет право на стандартные вычеты в размере 40600руб. (также на троих детей, но с других мест работы). Физ лицо хочет заявить на вычеты 40600. Я запутлась в заполнение листа Е1. Там надо указывать общую сумму вычетов  75400?? И строка 2.7 и 2.8 уменьшится на эту сумму?
Гражданка Шилова  166 026 баллов
2 сентября 2015 в 12:04
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Кристина Гордеева):Добрый день! Нужна помощь! Суть вопроса: Заполняю 3 НДФЛ (покупка квартиры). По справкам 2НДФЛ физ лицу были предоставлены стандартные вычеты в сумме 34800руб (3ое детей). Также он имеет право на стандартные вычеты в размере 40600руб. (также на троих детей, но с других мест работы). Физ лицо хочет заявить на вычеты 40600. Я запутлась в заполнение листа Е1. Там надо указывать общую сумму вычетов  75400?? И строка 2.7 и 2.8 уменьшится на эту сумму?
Здравствуйте!
Уточните, на каком основании на других местах работы предоставляются вычеты на детей.

Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 218. Стандартные налоговые вычеты):3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
2 сентября 2015 в 12:21
Цитата (Гражданка Шилова):Здравствуйте!
Уточните, на каком основании на других местах работы предоставляются вычеты на детей
Извните , я не уточнила, был переход с одного места работы на другой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
2 сентября 2015 в 12:27
Здравствуйте!
Цитата (Гражданка Шилова):
Уточните, на каком основании на других местах работы предоставляются вычеты на детей.
Возможно, что у физлица всего шестеро детей (или более), и по разным местам работы предоставляются вычеты на разных детей. Улыбаюсь
Цитата (Кристина Гордеева):Я запутлась в заполнение листа Е1. Там надо указывать общую сумму вычетов  75400??
Сколько всего детей у физлица, и в каких размерах предоставлялся стандартный вычет? Если детей всего трое, и вычеты полагаются в сумме 1400+1400+3000=5800, то делаете следующим образом:
Определите, в котором из месяцев доход физлица превысил 280000 рублей.
Допустим, это будет июнь. Значит, последний месяц предоставления вычета май. В строке 030 Листа Е1 ставите 5. В строке 040 ставится 29000 (5800*5). Эта же сумма переносится в строку 080.
Описан простейший вариант, когда все дети рождены до 2015 года, нет детей-инвалидов, родитель не одинокий и пр.

Заниженная сумма НДФЛ, которая возникла в следствии неправомерно предоставленного стандартного вычета на детей (по всем местам работы), придется учесть при расчете имущественного вычета.

P.S. Пока отвечала, ситуация прояснилась. Тем не менее вопрос о количестве детей  остался, потому что 5800*12=69600, что меньше заявленной по всем справкам суммы вычета 75400.
2 сентября 2015 в 12:42
Цитата (Nataly S):Пока отвечала, ситуация прояснилась. Тем не менее вопрос о количестве детей  остался, потому что 5800*12=69600, что меньше заявленной по всем справкам суммы вычета.
Я сама запуталась и Вас запутала.  Вот теперь так : 3-ое детей. Стандартный вычет предоставлялся с работы 34800, Количество месяцев, по итогам которых сумма не превысила 280 000руб-7 месяцев. То есть физ лицо имеет право на вычет 40600. Теперь физ лицо хочет заявить вычет на оставшуюся сумму 5800. Вот как это оформить??
2 сентября 2015 в 12:51
Цитата (Nataly S):.S. Пока отвечала, ситуация прояснилась. Тем не менее вопрос о количестве детей  остался, потому что 5800*12=69600, что меньше заявленной по всем справкам суммы вычета 75400.
Всем спасибо!! Не ломайте голову . Ставлю вычет 40600 руб и всё . )) Разобрались с налоговой.
Nataly S Консультант
2 сентября 2015 в 12:51
Физлицо имеет право на стандартный вычет в течение 7 месяцев, а предоставлено только за 6, верно? Надеюсь, что пересматривать больше не придется. Подмигиваю

В строке 030 укажите 7, в строках 040 и 080 укажите 40600.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер