Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведение кассовых операций организацией на УСН

Ирина Алекс - бухгалтер (автор вопроса)  2 балла, г. Санкт-Петербург
2 сентября 2015 в 11:53
Добрый день, уважаемые бухгалтера.
Организация на УСН (доходы минус расходы)
Занимаемся ремонтом квартир.
Расчеты с физическими лицами ведем наличкой, выписываем БСО?
Обязаны ли мы каждый день сдавать деньги в банк?
Надо ли нам устанавливать лимит по кассе?
Или сколько хотим (сумму и срок) держим деньги в сейфе.
LinaSh  27 714 баллов, г. Москва
2 сентября 2015 в 11:59
50 баллов Добавить баллы
Добрый день! Все зависит от статуса Вашей организации. Если Вы - малое (микро-) предприятие, Вы вправе не устанавливать лимит наличных в кассе (п. 2 Указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У). Это будет означать, что в кассе можно хранить сколько угодно наличности в течение какого угодно срока. Отказаться от лимита можно на основании приказа руководителя.
Если Ваша компания не относится к субъектам малого предпринимательства и Вы ведете наличные расчеты с заказчиками (и другие расчеты внутри самой компании, например, выдача денег под отчет, выдача и получение назад займов и т.п.), Вы обязаны установить лимит остатка по кассе, воспользовавшись методикой, приведенной в приложении к Указанию № 3210-У. Наличные средства сверх установленного лимита нужно передавать в банк.
ninarussu  46 527 баллов, г. Таганрог
2 сентября 2015 в 12:05
50 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (LinaSh):к субъектам малого предпринимательства
Критерии, по которым фирмы относят к субъектам малого бизнеса, перечислены в статье 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и постановлением Правительства РФ от 13 июля 2015 г. № 702.
Их три:
размер выручки компании — поступления от реализации товаров, работ или услуг (без учета НДС) не могут превышать 800 млн. руб.;
численность работников составляет не более 100 человек;
состав учредителей — доля участия юридических лиц в уставном капитале ограничена
Ирина Алекс - бухгалтер (автор вопроса)  2 балла, г. Санкт-Петербург
2 сентября 2015 в 12:25
Спасибо большое за ответы.
Теперь я абсолютна уверенна в своих знаниях, могу проинформировать директора. 
Всем,спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер