Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет по больничному листу

2 сентября 2015 в 15:43
Добрый день,
перекапала кучу информации, есть вопросы , прошу помочь.
Сотрудница принесла больничный лист по уходу за ребенком ( 5 дней ребенок болел)
за период 2013-2014 где она работала я не знаю, справки мне не какие не приносила. соответственно пособие буду считать по минимальному. 
сотрудница работает на пол ставки. 
1. в больничный лист в раздел - " средний заработок " я поставила - 143 160 ( 5965 * 24) - коэф. у нас нет. 
среднедневной = 196,11 .
или с учетом того, что она работает пол ставки я должна была поставить - 71580 и 98, 05 соответственно. 
2. Данное пособие целиком выплачивает ФСС. Но учитывая что территориально мы далеко от нашего фонда , и сумму не такая большая. возмещать данное пособие мы не будем. Учитывая этот факт в больничном листе я не буду заполнять строку " за счет фсс" ?.
Nataly S Консультант
2 сентября 2015 в 20:50
Здравствуйте.
Цитата (fyrf89):1. в больничный лист в раздел - " средний заработок " я поставила - 143 160 ( 5965 * 24) - коэф. у нас нет. 
среднедневной = 196,11 .

или с учетом того, что она работает пол ставки я должна была поставить - 71580 и 98, 05 соответственно. 
Выделенное синим цветом верно. Средний заработок и средний дневной заработок определяются без учета коэффициентов. Коэффициент занятости и коэффициент стажа применяются позже.
Цитата (fyrf89):2. Данное пособие целиком выплачивает ФСС. Но учитывая что территориально мы далеко от нашего фонда , и сумму не такая большая. возмещать данное пособие мы не будем. Учитывая этот факт в больничном листе я не буду заполнять строку " за счет фсс"
Источником финансирования пособий при уходе за больным членом семьи является ФСС. При этом не важно, перечислит ли ФСС деньги на счет страхователя, или расходы на выплату пособия будут зачтены в счет уплаты страховых взносов. Поэтому в больничном листе всю сумму относите за счет ФСС.
3 сентября 2015 в 10:39
Цитата (Nataly S):Выделенное синим цветом верно. Средний заработок и средний дневной заработок определяются без учета коэффициентов. Коэффициент занятости и коэффициент стажа применяются позже.
Вы имеете ввиду что в больничном листе в разделе " итого начислено" - я там укажу сумму с учетом 0,5 ставки?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
3 сентября 2015 в 14:49
Цитата (fyrf89):Вы имеете ввиду что в больничном листе в разделе " итого начислено" - я там укажу сумму с учетом 0,5 ставки?
Правильно.
3 сентября 2015 в 15:10
Спасибо большое Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер