Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения при «открытии» ИП для предоставления юридических услуг населению

3 сентября 2015 в 00:36
Доброго времени суток! Сегодня сдал документы в налоговую на регистрацию в качестве ИП. Планирую открыть стол услуг по предоставлению юридических услуг населению (сопровождение сделок с недвижимостью, составление договоров купли-продажи, дарения, мены и т.д.) Возник вопрос какую систему налогооблажения лучше выбрать для меня, что бы работать без ККТ, и вообще какой лучший вариант движения денежных средств выбрать, что бы не нарушать законы?
Вопросы удалены модератором.
Зараннее благодарен!
Nataly S Консультант
3 сентября 2015 в 01:00
Здравствуйте.
Цитата (aleksandr9):Сегодня сдал документы в налоговую на регистрацию в качестве ИП. Планирую открыть стол услуг по предоставлению юридических услуг населению (сопровождение сделок с недвижимостью, составление договоров купли-продажи, дарения, мены и т.д.) Возник вопрос какую систему налогооблажения лучше выбрать для меня, что бы работать без ККТ, и вообще какой лучший вариант движения денежных средств выбрать, что бы не нарушать законы?
Выбор налоговой системы зависит от множества факторов. И решение принимать только Вам.
Можно только дать общие принципы и алгоритм выбора.
Рекомендую материал, который размещен в теме "Выбор налоговой системы".
Материал, правда, основан на редакции налогового законодательства 2010 года, но алгоритм выбора актуален и в нынешней редакции.

Вам вполне подойдет УСН 6%, поскольку перечисленные виды деятельности вряд ли подразумевают большие расходы. При УСН в случае оказания услуг населению можно обойтись без ККТ при условии выдачи БСО.

Цитата ( закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ  "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"):Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
...
2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Правилами форума предусмотрено обсуждение в теме только одного вопроса, поэтому вопросы:
Цитата (aleksandr9):Услуги только физическим лицам, можно обойтись без расчетного счета?
и
Цитата (aleksandr9):И как вести бухгалтерию пошагово, объясните чайнику!
задайте, пожалуйста, в новых темах. В этой теме обсуждается выбор системы налогообложения (первый из заданных вопросов).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер