Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли указывать адрес фактического места деятельности организации?

3 сентября 2015 в 08:44
Добрый день!
Руководитель организации - управляющий ИП. В выписке ЕГРЮЛ указан его адрес местонахождения. Адрес места деятельности другой. В налоговой сказали, что при проверке, ликвидируют организацию, т.к. информация об адресе не соответствует действительности. Я с ними согласиться не могу, но и адрес места деятельности считаю, что нужно как то им показать. Подскажите, как правильно отразить адрес фактического места деятельности, и нужно ли это?
3 сентября 2015 в 13:08
Добрый день.
Как минимум, нужно зарегистрировать обособленное подразделение, если по месту фактической деятельности организации созданы стационарные рабочие места на срок более одного месяца (пп. 3 п. 2 ст. 23, абз. 22 и 24 п. 2 ст. 11 НК РФ).
3 сентября 2015 в 13:21
Задавала вопрос про обособленное подразделение юристу, она рекомендовала поменять адрес в ЕГРЮЛ на адрес фактической деятельности, но тогда зачем вообще понятие юридический адрес?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ViktoryBuh  40 851 балл, г. Ростов-на-Дону
3 сентября 2015 в 13:31
Цитата (Tasha P):Добрый день!
Руководитель организации - управляющий ИП. В выписке ЕГРЮЛ указан его адрес местонахождения. Адрес места деятельности другой. В налоговой сказали, что при проверке, ликвидируют организацию, т.к. информация об адресе не соответствует действительности. Я с ними согласиться не могу, но и адрес места деятельности считаю, что нужно как то им показать. Подскажите, как правильно отразить адрес фактического места деятельности, и нужно ли это?
Добрый день.

На практике может сложиться ситуация:

Юридический адрес-т.е. адрес указанный при гос регистрации юр лица,  таким адресом может быть адрес прописки учредителя. Но  юр лицо не будет вести деятельность в жилом помещении.
Фактический адрес-адрес по которому  осуществляется деятельность, например арендованный офис.
Обособленное подразделение- регистрируется при создании рабочих мест на срок более 1 месяца.
 Посмотрите темы :

Обязанность регистрации ОП

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=177151

Юр адрес-место прописки учредителя

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=322262
3 сентября 2015 в 14:01
Спасибо за ответы,  поменяю адрес в ЕГРЮЛ на фактический.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер