Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переоценка финансовых вложений, выраженных в иностранной валюте

3 сентября 2015 в 10:00
Добрый день!
Коллеги, возник вопрос, который поставил меня в ступор. Для целей налога на прибыль подлежат ли переоценке финансовые вложения, выраженные в иностранной валюте на каждую отчетную дату??? Например, на балансе организации есть акции и долговые бумаги иностранных компаний, которые торгуются на иностранном ОРЦБ, доли участия в уставных капиталах иностранных компаний, а также паи фондов, которые в российском законодательстве трактуются как закрытые инвестиционные фонды, по которомым рыночная цена определится только при его (фонда) закрытии. Наша организация не является профессиональным участником рынка ценных бумаг. Все активы написанные выше были приобретены через брокера (за исключением долей участия в УК иностранных компаний).
Спасибо!
НКК Консультант
6 сентября 2015 в 10:50
Цитата (Treadstone71):Добрый день!
Коллеги, возник вопрос, который поставил меня в ступор. Для целей налога на прибыль подлежат ли переоценке финансовые вложения, выраженные в иностранной валюте на каждую отчетную дату??? Например, на балансе организации есть акции и долговые бумаги иностранных компаний, которые торгуются на иностранном ОРЦБ, доли участия в уставных капиталах иностранных компаний, а также паи фондов, которые в российском законодательстве трактуются как закрытые инвестиционные фонды, по которомым рыночная цена определится только при его (фонда) закрытии. Наша организация не является профессиональным участником рынка ценных бумаг. Все активы написанные выше были приобретены через брокера (за исключением долей участия в УК иностранных компаний).
Спасибо!
Добрый день!

Нет, переоценка указанных Вами активов для целей налогообложения не учитывается (п. 4 ст. 280 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер