Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При оформлении возврата товара в 1С 8.2 его стоимость отличается от фактической

gridyeva (автор вопроса)  5 баллов, г. Воронеж
3 сентября 2015 в 11:34
Здравствуйте ,помогите пожалуйста, (сразу уточню что весь сайт перечитала ответа не нашла), мы возвращаем часть товара из накладной этого квартала и часть из другого, делаю это через Возврат товара в 1С 8.2 (поставщик сказала через обратную реализацию) - это одно и тоже? И у меня на 60.02 повисла Разницы стоимости возврата и фактической стоимости товаров. А можно ли обойтись без этой разницы ? и если нет то куда ее списать и как? И еще вопрос по ходу - если я буду делать возврат из 2 квартала это не повлияет на ндс (ООО на ОСН) ?
Прикреплен 1 файл:
Олеся Селезнева Модератор
3 сентября 2015 в 12:10
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
ViktoryBuh  40 904 балла, г. Ростов-на-Дону
7 сентября 2015 в 14:58
47 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (gridyeva):мы возвращаем часть товара из накладной этого квартала и часть из другого, делаю это через Возврат товара в 1С 8.2 (поставщик сказала через обратную реализацию)
Нет, возврат товара и обратная реализация-это разные операции.
Возврат применяется, как правило при возврате товара ненадлежащего качества (претензия) и формирует другие проводки.
Обратная реализация-это возврат товара надлежащего качества и формирует стандартные проводки реализации.Операция проводится документом "Реализация товаров и услуг"в комментарии сошлитесь на приходные накладные по которым товар поступил от поставщика.
Цитата (gridyeva):И у меня на 60.02 повисла Разницы стоимости возврата и фактической стоимости товаров
При обратной реализации вы не наценяете товар, вы продаете по той же стоимости по которой получили товар от поставщика

Цитата (gridyeva):сли я буду делать возврат из 2 квартала это не повлияет на ндс (ООО на ОСН) ?
Нет, операция по обратной реализации пройдет текущим периодом и повлияет на текущий период.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
gridyeva (автор вопроса)  5 баллов, г. Воронеж
8 сентября 2015 в 08:44
И у меня на 60.02 повисла Разницы стоимости возврата и фактической стоимости товаров

При обратной реализации вы не наценяете товар, вы продаете по той же стоимости по которой получили товар от поставщика[/quote] Я продаю по той же цене но все равно на 60 счете зависает разница из-за среднего расчета стоимости материала, как ее списать (закрыть)?
ViktoryBuh  40 904 балла, г. Ростов-на-Дону
8 сентября 2015 в 19:48
33 балла Добавить баллы
Цитата (gridyeva):Я продаю по той же цене но все равно на 60 счете зависает разница из-за среднего расчета стоимости материала, как ее списать (закрыть)?
Добрый вечер
Проводки по обратной реализации выглядят таким образом:
1. Поступление товара от постащика
Д41К60.01-поступил товар от поставщика 100руб
    Д19К60.01-отражен входной НДС18 руб
2. Обратная реализация
    Д62К90.1-Начислена выручка по обратной реализации 118 руб.
    Д90.03К68.2-Начислен НДС к уплате 18руб
   Д90.2К41-Списана себестоимость 100руб.
3. Взаимозачет встречных однородных тербований
Д60К62-на 118 руб.

Проверьте у вас все проводки отражены?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер