Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление бухгалтерского баланса при закрытии счета

3 сентября 2015 в 14:05
Мне пришло точно такое же письмо,  и нужно предоставить бух баланс за этот период
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 сентября 2015 в 14:09
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.

Пожалуйста, укажите ссылку на тему, к которой написано Ваше сообщение.
Александр Погребс Главный консультант
4 сентября 2015 в 18:22
Добрый день!
Цитата (Юлия81):Мне пришло точно такое же письмо
Какое "точно такое же"?
С чем сравнивать?

Я так понимаю, банк при закрытии счета попросил Ваш баланс.
Ничего незаконного в этом нет.
В рамках Федерального закона "об отмывании денег" банк обязан контролировать определенные сделки. И в целях этого контроля имеет право запрашивать любые разумные документы.

Вы можете. конечно, отказать, но результатом может стать выемка документов в рамках расследования или доследственной проверки, но уже не банка, а "компетентных органов".

Успехов!
Александр Байсаров  34 165 баллов, г. Усть-Кут
4 сентября 2015 в 18:58
Здравствуйте! На вопрос автора темы уже ответили по существу.Лишь дополню,что бух.отчетность коммерческой тайны не составляет. п.11 ст.13 Закона о бух.учете №402-ФЗ. Бух.отчетность предоставляется пользователям этой отчетности для принятия экономических решений п.1 ст.13 Закона о бух.учете №402-ФЗ. Круг пользователей отчетности не ограничен.То что заинтересованным лицам бух.отчетность является общедоступной,за исключением случаев сохранения государственной тайны, из государственного информационного ресурса говорится в п.3 ст.18 Закона о бух.учете. Так что ничего незаконного в представлении бух.отчетности заинтересованному пользователю-не вижу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер