Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод совместителя на основную работу в 1С 8.3

3 сентября 2015 в 14:17
Добрый день,дорогие форумчане!
Нужна ваша помощь.
Организация ОСНО,1С:Предприятие 8.3(8.3.6.2100)Бух базовая ред.3.0(3.0.41.55)
Организация приняла сотрудников 03.08.15 15 чел на внешнее совместительство.
Они оформлены,есть весь пакет документов и т.д. 31.августа они все дружно уволились из своей фирмы и мы их с 01.09.15 трудоустраиваем постоянно.
Я прочитав массу консультаций пришла к выводу,что я их уволю 31.08. и 01.09 оформлю приказы о приеме постоянно, и др.док-ты .
Но когда дело дошло до оформления в 1с, я немного "расстроилась"Грустный
Программа их благополучно уволила,но когда я решила издать новые приказы о приеме через Сотрудников, она мне предлагает все заполнять заново!
Может есть какое-то иное решение? Могу ли я в программе не проводить прием-увольнение, а документом кадровые переводы (он позволяет это сделать) просто каждого перевести постоянно и с другим окладом,не повлияет ли это на отчетность.
Буду очень благодарна за ответы,перспектива каждого вносить заново меня не радует.
Спасибо
leksevna  35 730 баллов
3 сентября 2015 в 14:23
Добрый день!

Документом Кадровый перевод можно изменить вид занятости без увольнения.
3 сентября 2015 в 14:43
Цитата (Любовь Радке):Документом Кадровый перевод можно изменить вид занятости без увольнения.
Это понятно.Т.е в моем случае всех опять заново заполнять? Или может есть какой-то другой способ?
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 730 баллов
3 сентября 2015 в 14:52
43 балла Добавить баллы
Если данные сотрудники работали в Вашей организации по внешнему совместительству, то Вы можете их же перевести Кадровым переводом . Не нужно заново добавлять их в справочник Сотрудники. В Бухгалтерии 2.0 и в ЗУП 2.5 это можно было сделать только через увольнение. В Бухгалтерии предприятия 3.0 появилась возможность оформить эту операцию Кадровым переводом.
3 сентября 2015 в 17:59
Добрый день,я разобралась,кадровое перемещение не пригодилось,может кому понадобится -делюсь.
Сначала вы увольняете внешних  совместителей,это несложно,я их всех уволила 31.08.15.Приказы на увольнение распечатала-основание ст.3п77ТК собственное желание
Далее:
Меню--Зарплата и кадры---Физические лица--открываете своего бывшего сотрудника---работа--новое место работы--принять на работу-----если надо меняете оклад и самое главное---основное место работы. То,что нам и требовалось.Дата приема в моем случае 01.09..
У них поменялись табельные номера.
Еще раз,всем спасибо
smv_mars  3 520 баллов, г. Омск
4 сентября 2015 в 08:25
21 балл Добавить баллы
Добрый день!

Была аналогичная ситуация: увольнение и потом новый прием.

Делала так:

1. Увольнение:

Зарплата и кадры - Кадровый учет - Увольнения   

2. Прием:

Зарплата и кадры - Кадровый учет - Приемы на работу 

Создать
указываем должность - набираем с клавиатуры фамилию -  нажимаем Создать
на экране появляется диалоговое окно, в котором 
Найден человек с похожим именем

нажимаем кнопку Да, это тот кто мне нужен

будет сотруднику присвоен новый табельный номер, но для отчетностей ФСС,  ПФР, НДФЛ  - программа будет брать все начисления по данному сотруднику.
При расчете больничных и отпускных будет брать начисления с даты этого приема.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер