Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В налоговом учете в 1С при закрытии месяца расходы с 20 счета списываются на счет 90.08, а не на счет 90.02

3 сентября 2015 в 18:38
Добрый день!
была подобная моей тема,но по какой-то причине она осталась неоконченной http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=292903
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.34) 
При закрытии месяца расходы с 20.01 счета списываются в бухгалтерском учете в 90.02.1, а в налоговом учете в 90.08.1
Почему так происходит ?
метод "директ-костинг".
Хочу отметить так же, что в 2014 году всё списывалось нормально - в 90.02.1, учетную политику в программе не меняли, т.е. учетная политика установлена на период 01.01.2014 - 31.12.2015
Единственое,что в этом году появилось обособленное подразделение, может быть причина в этом? В каких настройках покопаться?
Kamushek  125 228 баллов
3 сентября 2015 в 20:18
Добрый день!
Выложите ОСВ по счету 20.01 за месяц
Выложите регистр Прямые расходы, тот который исправили.
4 сентября 2015 в 02:36
Спасибо, что откликнулись
 Регистр прямые расходы никакой не исправляла, не поняла - как это сделать?
Прикреплен 1 файл:
Книга1.xlsx
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 228 баллов
4 сентября 2015 в 12:03
28 баллов Добавить баллы
Мне показалось странным распределение у вас расходов...
Материальные на одном подразделении, а оплата труда на другом подразделении.
Это верно?
У вас есть на 20 счете определенные расходы и хотелось бы уточнить они все прямые?
Оплата труда, налоги взносы с ФОТ, материальные и амортизация я думаю, что прямые.
А вот прочие расходы, они все прямые?
Что касается настройки прямых расходов, я так понимаю они остались неизменными с прошлой темы?
Если это так , то у всех записей в этом регистре очистите поле  "Подразделение" и поле "статья затрат".
Остальное пока не трогайте.
После этого перепроведите январь и закройте его.
ОСВ по 20 счету выложите.
6 сентября 2015 в 19:09
У нас обособленное подразделение, где работают бОльший штат сотрудников. Подразделение не выделено на отдельный баланс, отчеты и декларации все (кроме приложения 5 к листу 02 декларации по налогу на прибыль) сдаю по месту головы. Поэтому все материальные отношу по головному подразделению. поправьте, если не права, потому что для меня это тоже в новинку всё в этом году.
Прочие расходы на 20-м счете все прямые.
А принципиально, что перепровести нужно именно январь ? можно это сделать с месяцем в текущем квартале, июль, например?
Kamushek  125 228 баллов
6 сентября 2015 в 19:22
А в январе у вас все правильно разве закрылось?
Если да, то попробуйте перепровести и перезакрыть только один месяц.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер