Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Анализ НДФЛ в 1С ЗУП 8.2

3 сентября 2015 в 21:20
Добрый вечер!
Прошу о помощи. Ситуация такая: В фирме есть иностранцы,они были нерезидентами с них удерживали налог 30%, в июле стали резидентами пересчитала налог на 13 %. Сделала документ перерасчет НДФЛ и возврат НДФЛ, в док-те начисление з/п за июль на вкладке налог излишне исчисленная суммы пошли с минусом. Теперь когда я делаю документ анализ ндфл у меня сумма исчисленного с минусом, сумма удержанного другая, а сумма осталось перечислить равна сумме налога с з/п за июль, хотя в бюджет переплатили. Что я не так сделала?
Виктория Цветаева Модератор
3 сентября 2015 в 22:00
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
3 сентября 2015 в 22:03
Программа ЗУП 1с 8.2  релиз не могу сейчас посмотреть
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 730 баллов
3 сентября 2015 в 22:20
Добрый вечер!

Отмените документы возврата и пересчета. (Пересчет НДФЛ точно не нужен, но возврат тоже пока отмените). Программа пересчитает НДФЛ по ставке 13% сама в месяце получения статуса Резидент в документе Начисление заработной платы. проверьте на закладке НДФЛ - там должны сформироваться строки перерасчета за прошлые месяцы .
6 сентября 2015 в 18:01
Цитата (Любовь Радке):Добрый вечер!

Отмените документы возврата и пересчета. (Пересчет НДФЛ точно не нужен, но возврат тоже пока отмените). Программа пересчитает НДФЛ по ставке 13% сама в месяце получения статуса Резидент в документе Начисление заработной платы. проверьте на закладке НДФЛ - там должны сформироваться строки перерасчета за прошлые месяцы .
Добрый вечер!
Большое спасибо за ответ. я сняла проводки с перерасчета и возврата НДФЛ. Сделала снова анализ счета. В сумме исчислено налог с минусом (сумма правильная та же, что и в док-те расчет з.п на вкладке налоги) но сумма к перечислению не поменялась. Не понимаю в чем дело. Программа 1 с ЗУП 8.2 (8.2.17.169) ЗУП 2.5 (2.5.93.2)
leksevna  35 730 баллов
6 сентября 2015 в 18:48
75 баллов Добавить баллы
1. Перезаполните документ Начисление заработной платы за этот месяц.
2. Если не поможет, то сформируйте Анализ начисленных налогов  и взносов по данному сотруднику за год. Проверьте по каждому ли месяцу сумма НДФЛ исчисл = НДФЛ удержан. = НДФЛ перечисл. Может быть сбилось где -то ранее?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер